О вреде сливочного масла кричат производители спредов - чтобы втюхивать свой эрзацпродукт
Мало оклеветали, оболгали, а мы и поверили.
"...Нация гурманов – французы добавляют сливочное масло и жирные сливки в супы, жаркое, рыбу, салаты, десерты и, в свои знаменитые соусы. Это кажется вам нездоровым? Вот и американцы так подумали и перекроили для себя слишком жирную, по их мнению, французскую рецептуру, заменив сливочное масло на оливковое и маргарин, причем в гомеопатических дозах.
Результат – «обезжиренная» Америка заметно опережает Францию по уровню инфарктов. У французов же и еда вкуснее, и здоровье крепче.
И что совсем уж удивительно – французы субтильны и проворны, а американцев с их обезжиренными продуктами отличают огромные размеры... "
http://www.zdr.ru/exclusives/2008/02/05/slivochnoe-maslo-naprasno-oklevetannoe/index.html
В сливочном масле содержатся 150 различных жирных кислот, в том числе 20 незаменимых.
Молочный жир содействует усвоению кальция, а он, в свою очередь, способствует понижению уровня холестерина и вредных триглицеридов в крови.
В нем важнейшие витамины: А, D, Е и К. Они стимулируют синтез витамина В6, необходимого для сердца и помогающего выводить избыток холестерина.
Покупка и выбор продуктов
Что полезнее для организма мазать на хлеб-сливочное масло или спред?(типа Рамы-оливковой)
полезней горчицу и хумус. еще майонез. но если не в терпёж - масло.
А лучше не мазать - экономнее и точно полезнее ;)
Виолетта Беденко
А что тогда есть по утрам?Сухой хлеб?
я полагаю, что все же масло (из двух зол выбирают наименьшее)
все же натуральный продукт, в отличие от химической Рамы
естественно масло. спред - это продукт из искусственно измененных растительных жиров с кучей химических добавок.
Сливочное то полезнее и вкуснее.
Виолетта Беденко
Сейчас хорошее сливочное не найти в магазине....да и мажется оно ужасно-то крошится,то с привкусом ...
Я стараюсь сливочное масло вообще не есть. Хотя так хочеться намазать хлеб маслом, а сверху кусочек сыра, типа щвейцарского. Поэтому мажу на хлеб плавленные сыры или брынзу с зеленью. Вроде там химии поменьше
Виолетта Беденко
Ой.про плавленные сыры я вообще слышала,что это самый вредный продукт,поскольку проходит очень длительную тепловую обработку и для организма вреден ужасно.После этого я исключила его из рациона!
Дина Нугуманова
Ну тогда остается только гренки по утрам делать.И то хлеб самой печь.Либо из двух зол выбирать наименьшее.Брынзу то можно есть?И ли тоже вредный продукт?.Кстати ,вспомнила-моя подруга сметану на хлеб мазала и сахаром посыпала.Чай так любила пить.
настоящее сливочное масло. а все эти спреды- сплошная химия.
Масло.
ага намазать спред (тфу от слова уже тошнит) запить кока-колой и в онкологическую клинику
Виолетта Беденко
А от нонешних сливочных масел вы в онкологическую не попадете?
Уверены?
Разрешите не согласится! Лучше масло, чем майонез, в 1000 раз. Майонез со всеми его консерваторами и стабилизаторами- точно химия!!!
конечно, сливочное масло полезнее
а Вы лучше спелым мягким авокадо намажьте! вкусно и полезно
Спредом лучше смазать дверь, что б не скрипела. А продукты должны быть натуральными.
Полезнее натуральное сливочное масло в небольшом количестве.