Покупка и выбор продуктов

Как выбрать натуральное сливочное масло ?

Танюша =)
Сейчас действительно - настоящее сливочное масло найти непросто.
Очень много спрэда.
Отличительной способностью спрэда является то, что при легком охлаждении - он почти не твердеет, настоящее же масло - даже при 4-6 градусах тепла - становится практически "дубовым".
Именно на этом и основан мой метод:
Подходите к охлажденной полке с разным маслом и начинаете продавливать между большим и указательным пальце пачки масла (лучше из середины - не первую и не последнюю).
Хорошее масло - практически - "деревянное" - не промнется (в красйнем случае останется еле заметная ложбинка).
Спрэд - будет мягковатым.
Я нашел для себя отличное масло (в присоединенной картинке).
Елена Golg
Лучший ответ
По новому закону на ценнике написано : сливочное с ростительным, или просто сливочное .цены разные тоже .
Срок хранения настоящего сливочного масло не более 10 дней и не крошится когда намазывайте на хлеб, не слишком желтый или белый.
Ирина Здешнева
Есть разные способы. Начните с прочтения упаковки. Масло сливочное - 100%. Заморозили и потерли на терке крупной или провели чайной ложкой. Не крошится, червячки крупные. Пахнет сливками. Ну, и эта таблица поможет Удачи!
Tatiana Fedorova
Ориентироваться можно на состав, он указан на любой упаковке. Если не доверяет производителю, то или Вам в лабораторию нужно отнести масло или сделать его самостоятельно из сливок.
Ольга Рымшина
оно спокойно режется ножом после морозилки. а не натуральное не режется, только рубится на куски с трудом- оно не эластичное, другая температура замерзания
Елена ********
Елена Пинегина Врешь и не подпрыгиваешь
Попробовать))
Натуральный сладкий вкус сливок должен быть))

Я вот дня два назад... достаю из холодильника пачку масла сливочного...)) открываю... отрезаю кусочек масла - примерно столько, сколько вошло бы в полную столовую ложку))) кладу в рот и... смакую, как шоколад))) масло тает во рту и такой сладкий вкус свежих сливок ощущается))
ещё столько же отрезаю - и кладу в рот... потом думаю - бли-ин!! хватит масло жрать))))))) так можно и полпачки съесть... потому, что вкусно)))
Ирина Крюкова
Едете в деревню. Находите корову. После внешнего осмотра выясняете местонахождение хозяина. Выясняете у него возраст (корова не признается), справки, прививки, места выпаса. Договариваетесь о цене. Дальше дело техническое - доить, перегонять, квасить, сбивать, солить, охлаждать. И вот - натуральное сливочное жёлтенькое масло!!!
Из магазинных могу с уверенностью порекомендовать масло от "Искренне ваш", натуральное, не маргарин. 100 процентов!!!!