Покупка и выбор продуктов
Почему банка хорошей тушёнки стоит как килограмм мяса, учитывая, что половина из этой банки - просто жир?
Больше звеньев в производственной и логистической цепи. На каждом этапе, будь то транспортировка сырья, его продажа производителю или отгрузка конечного продукта розничным сетям, товар дорожает как минимум, на сумму налога. С тушёнки вы платите больший налог и платите за переработку мяса.
В хорошей тушенке только мясо. И стоит она не столько.))
169 рублей хорошая тушенка..
в хорошей тушенке больше мяса и минимум жира
Монгольскую купи
в госрезерве покупай. 100р банка одного мяса
Zarishka May
Брат, там чисто бичерва питается
затраты: мясо, банка, специи, электроэнергия, вода, трудозатраты+ прибыль, чтобы не работать в ноль
Готовый продукт. В цену входит стоимость приготовления, упаковки.
это дешево
мясо в тушенке уваренное, значит по сравнению со свежим - его меньше, к тому же оно подверглось длительной температурной обработке, да еще и упаковано - это очень затратные операции
За банку, за производство, оплата посредникам. Чем больше участников звена тем больше платим.
в Снове нет жира
А можно фото тушенки, которая стоит 500 рублей?
Zarishka May
Можно фото мяса, которое стоит 300-400 рублей
Зато варить не надо.
Вопрос до конца не раскрыт. На 1 л тушенки уходит 1 кг мяса. Кроме того, жир применяется при начальной обработке заготовленных кусков. Затем специи. И время и труд и прочие затраты. Стартовая цена мяса без костей никогда не бывает дешевой. И правильно, конечно, пишут те, что прилавок магазина - это конечная точка в цепи продаж.
в польше тушенка 95 % мяса, стоит меньше 6 злотых за банку
Дьявол в деталях
Alya Love You=*
А ещё он носит Прадо!
Потому что это готовый продукт.
расчет на тупых, такие продукты как тушенка вообще нельзя употреблять!
Anastasia Schlegel
почему?
Хорошая тушёнка вкуснее мяса))
Таковы реалии