Покупка и выбор продуктов

Покупать ли дешевые финики (сухофрукты)?

Например норм финики 600р
Обычные 200-300р
Понятно что дешевые хуже и обработанные, вопрос заключается в том, что стоит ли брать дешёвые или если покупать то уж дорогие.
Главный критерий - получить витамины.
Aidana Nurdiillaeva
У всех фиников состав примерно одинаков. Польза/вред - одинакова. Остальное - урожайность, отдаленность, логистика. Суперпродукт, но очень калориен. Лично мне нравятся больше всего королевские и их цена у нежадных продавцов около 1 тр, у жадных - 1,5 т. р. Но таких фиников достаточно в день пару штук, чтобы покрыть суточную потребность в микроэлементах и витаминах
Alla Klymenko
Лучший ответ
А чем они отличаются, кроме цены? ))
я покупаю. главное помыть хорошо. они более грязные и посуше
Aidana Nurdiillaeva Просто помыть под проточной водой? Или как пж
Дорогие лучше.
Михальчук Инна
Купить тех и тех
Сравнить и решить что лучше )
Это зависит от того, есть ли принципиальная разница между ними. Так, мне как-то попал дешевый изюм из "светофора". Это был ужас!!! Слипшийся единым комом; грязи столько, будто везли его контрабандой в бочках мазута; весь с палками и куча уже откровенно разложившихся изюмин.
Так что делайте выводы сами о том, куда я его дела.
Светлана Останина Изюм там да, согласна такой, но фиников в "Светофоре" никогда не видела вообще. Кстати финики по 200-300 рэ. вполне хорошие!
Какие там уж витамины, простите вкусно, но один сахар. Покупала я дорогие и если честно, то они хуже тех, что по обычной цене. Почему? Да потому что дорогое, оно залежалое, нашему народу не по карману. А пополнять организм витаминами ну по любому не финиками, хотя согласна, я их тоже очень люблю. ))))
Aidana Nurdiillaeva То есть чисто с чаем попить пойдёт, вместо конфетки? :)
Ещё вопрос, он менее вреднее будет чем конфеты шоколадки?
Я не настолько богат, что бы покупать дёшево
Елена Ветлова
Иранские финики не только самые вкусные, но и самые дешёвые. И ничем они не обработаны. Покупаю исключительно их.

По составу финики чрезвычайно богаты витаминами и микроэлементами. В первую очередь можно отметить наличие калия, магния, железа, фосфора, меди, марганца, цинка, селена, а также витаминов группы В, А, Е, К и незаменимых аминокислот (ниацин, тиамин). Высушенные плоды отличаются очень высоким содержанием пищевых волокон и простых углеводов — до 65%. Это в несколько раз больше, чем в любых других фруктах. Поэтому финики чрезвычайно питательны. Научно доказано, что один плод и 200 мл молока содержат минимум питательных веществ, необходимых человеку для поддержания работоспособности в течение суток. В сушёных финиках по сравнению с иными сухофруктами больше всего антиоксидантов.
https://nashgazon.com/sad/kak-rastut-finiki.html
Вера Касаткина
покупаю мелкие, но расфасованные...
Вкусные, чистые
если хорошо выглядят дешевые-можно и купить
Алена Бадягина
бесплатный совет: купи хорошие спортивные витамины. С пищей ты будешь слишком долго восполнять дефицит. А в спортивных витаминах комбинируются аминокислоты и витамины, в результате чего они усиливают друг друга и организм эффективнее их усваивает. Мне нутрициолог рекомендовал vplab ultra men sports
Ника Цветкова
Aidana Nurdiillaeva Не люблю таблетки. Я сторонник натурального. В чем отличие спортивных от обычных витамин