Покупка и выбор продуктов

А вы хотели бы, чтобы воскресли домовые кухни-забытый советский общепит? Что вам нравилось в них покупать?

Ну, это же вроде те же Кулинарии? Помню, хорошая вещь.
Кстати, с названием Домовая кухня только одну помню, в раннем детстве, а потом где бы ни жили-всегда Кулинария. Суть та же.
У нас недавно такая в городе закрылась. Тоже можно было прийти, поесть за столиком. Сейчас есть подобные, частные, Слоеныч называются, сеть их в городе, школьники бегают туда, вкусно, но дороговато все же.
Юлия Бортник
Лучший ответ
Может там котлеты вкусные были?... я тоже не помню....
Ажар Сапарова
Юлия Иванова Куча всякого- тефтели- котлеты- зразы-фрикадельки- биточки.. я все удивлялась- что это такое? - мама мне на пробу как-то брала зразы с яйцом и зеленым луком- очень вкусно.. неплохая рыба в маринаде.. жареная треска... только первого не было.. а еще- пирог "Невский" - такой бисквит с кремовой прослойкой.. я очень любила
в нашей деревне такой не было. Еду предпочитаю домашнюю
Х&
Ханум """*****"""
Юлия Иванова Пирожки- пирожные- эклеры- кексы все время покупали.. голубцы, холодец, селедочное масло... там еще коктейль молочный - сок- кофе черный или с молоком можно было выпить..
Домовые кухни только в Нерезиновой были, 60 лет назад, кто их помнит?
Людмила Столярова Почему? Во всех крупных городах тоже. Я не из Нерезиновой. У нас их было много. Даже я помню
Евгения Олеговна В Челябинске была) в 70-80 е
домовых кухонь не встречала. а вот кулинарии мне в детстве нравились. точнее одна - в нижегородской области. мы там покупали мягкие как, пух вкуснейшие печеные пирожки с повидлом. в каких-о других кулинариях иногда покупали жареную рыбку. но в любом случае я обожаю готовить и не стала бы пользоваться такого рода общепитом.
Алла Ким
я тогда не родилась еще. но вот бабуля рассказывала, что на обед ходила в такую домашнюю столовую.
У нас была такая фабрика- кухня -. Моя соседка брала все время винегрет.. а мы покупали фарш, пирожные, булочки, голубцы, селедочное масло, холодец..
Шта? Это что за зверь? 60- тые? Дык я тогда ещё не родилась :)
Именно с Домовыми кухнями не сталкивалась, в Кулинарию мы сами отправляли пирожные, а пользоваться услугами этой Кулинарии не доводилось, поэтому не знаю, хотела бы я их возрождения или нет))
Прекрасные были забегаловки, всё было вполне съедобно и стоило буквально 3 коп. Можно было поесть прям там, мужики втихаря водку разливали. Можно было приходить со своими кастрюльками и брать обед на дом со скидкой. Эх, ностальгия!
Аделина Кененбаева Продавались такие- 3-х этажные судочки для обеда.. у нас был такой- родители работали по сменам- мне давали деньги, чтоб я себе чего- нибудь купила.. а я покупала пирожные корзиночка...
Сейчас навалом таких продуктов в гипермаркетах, полуфабрикаты мясные, салаты, заморозка для выпечки. Раньше покупал котлеты, голубцы.
Райфа Дрангой
Пирожные
Что за дымовые кухни не знаю)
А вот общепит ссср еще то дерьмо, где жирные гемофрадиты тащили продукты домой, химичили, но зато те из них что еще остались, за исключением школ и больниц, чтобы выдержать конкуренцию со всякими бургерными, стали куда лучше, культурнее, набрали вежливый персонал или перевоспитали старый, стены теперь покрашены не хз чем с уродскими витринами как в больнице, а пытаются украшать в рамках ретро стиля, используя стиль ссср и меню как рекламу, но уютно, и за качеством очень следят, чем обьясняют самообслуживание. Вот вчера только в таком заведении рассматривал, рядом со столиком куда складывать посуду на надписи вежливо просили гостей убирать за собой, обьясняя что экономия на персонале помогает делать выше качество и ниже цены. Но качество в этом кафе правда отличное, котлету берешь, и чувствуется что сделанно их хорошего мяса.
Татьяна Хазова
Про домовые кухни знаю из истории. Сейчас я лучше сама приготовлю.
Была в городе домовая кухня и продавалась там все что в обычной столовке, но на порядок вкуснее) часто заходили туда за пирожками или пироженками когда были детьми. Несколько лет назад заказывали там торт, очень вкусный был) не знаю насколько она близка к той самой советской о которой вы говорите, ибо сравнивать мне с чем так как я родилась в 90е)
Свят-свят-свят)))
Ольга Никулина
понятия не имею что эт такое, видимо не застала
Аделина Кененбаева Это типа кулинарии
...конечно... нравились салаты и пироги....
это были обычные столовые с кулинарными отделами---у нас кстати вкусно готовили--буженину, салат столичный и рассолье, а еще я у них часто покупал вы жутко будете удивлены----желе из шампанского с ананасами, а друг мой до сих пор вспоминает--панированные свиные отбивные за 34 копейки, и говорит жене всегда ну почему ты такие не сделаешь-ты же технолог общепита
У нас и сейчас есть. Называется, правда, по-другому. Но суть та же.
Можно было поесть прям там, мужики втихаря водку разливали. Можно было приходить со своими кастрюльками и брать обед на дом поэтому ходили в кафешки с пирожными или кафе мороженное.... там не было распития ...
Татьяна Кикоть
А кто хочет, чтобы было хуже?
((Даша ))
Домовые кухни были, но даже не знаю, кто в них покупал. Да и сейчас сами готовим. Да сейчас много чего продается в магазинах.
Юлия Бортник Мама тесто там всегда покупала, всех видов, торты, булочки, печенье. Там такой запах был, эх. Стойки стояли, кто-то приходил поесть. Все свежее.
ЦЕНЫ СОВЕТСКИЕ - УРА ТОВАРИЩИ!
Juli4Ka Juli4Ka
Зарина Шарипова и за советские деньги-за рубли и копейки