Покупка и выбор продуктов
Стоит ли тушёнка 130 рублей, стоит ли своих денег?
Говяжья тушёнка, стоит ли покупать за эти деньги?
Сейчас такие цены на тушёнку.... лучше мясо взять. Минимум 200
Нормальная тушенка стоит не менее 200 рублей.
я сам делал тушенку, покупал мясо. у меня себестоимость получилась 119 рублей за 500 грамовую банку
Ну и купи. Тебе это ничем не грозит!
Скажем с картошкой или с макаронами такая тушенка очень вкусно, понятно, что в составе будет много жирных кусков, чем мясо.
хорошая от 220
Светлана (((((((
У нас за 180 лентовсеую покупаю, очень хорошая
Да, норм цена
а вес банки для тебя не принципиален, чудо?
Подозрительно дешпвая. Я б не рискнула
Вот эта отличная: Говядина тушеная ГРОДФУД Беларусь 338 гр 1/10 - 188,20 руб.
Вот эта дешевле намного, но тоже вполне съедобная: Говядина тушеная ГОСТ в/с ОВА 325 гр 1/36 шт - 108,90 руб.
...цены мелкооптовой базы.
Я делаю сам и продаю по чуть через совместные закупки. В 0,5л банку кладу 450г свинины лопатку или окорок. Лаврушку, перец и соль считать не будем, мясо беру по 240-250р/кг. С 12кг мяса 1-1,2кг жира выкидываю. Т. е., получается, мясо выходит по 270р., себестоимость в банке 122р, плюс банка с крышкой, итого 142р. У меня нет работников, нет рекламы, нет менеджеров по продажам, нет маржи магазина, нет транспортных расходов и расходов по эксплуатации зданий, нет налогов.... так что я не представляю, что может быть в банке за 130р. Они берут мясо оптом? Посмотрите оптовые цены у свинокомлексов - все равно не получится. У них рабы бесплатно работают? У них своя свиноферма?
Upd, только увидел - так это еще и говядина?! Мда уж... я для собак обрезь голов с мироторга по 250-310 беру, если даже из нее делать, то к тем же 142 и придем. Опять не получается
Вопрос на засыпку - подсчитайте стоимость аренды цехов для производства - тары, кухни, упаковки, фасовки. Стоимость мяса. Стоимость электричества. Зарплата работников мясокомбината ( от забойщиков до упаковщиков). Ну какая-то не реальная цена за тушёнку из мяса. Так что не стоит она 130 рублей, минимум рублей 250, да и то, там желе будет больше, чем мяса.
Татьяна Мирончук
Беру хорошую за 180 за банку. Это от магащина лента
Наташка Вайтехович
Вот сейчас купила 139,90. "Главпродукт" в перекрестке. Притензии нет, вкусная, и даже мясо есть ) С учётом экономии времени на готовку.. Отвечу - стоит она этих денег. Ох... Сейчас картошки натушу, вкуснятина )))
Тушенка это тот продукт на котором экономить себе дороже, если не собакам покупаешь конечно.
Нет. Нормальная тушенка в рознице будет стоить от 250 р
Татьяна Мирончук
Мб в Москве, но не в провинции
иногда можно взять..
от фирмы зависит.
Её точно не продают по себестоимости
там соевая подделка мяса.
Чем дороже, тем лучше.
Это очень дёшево.
не покупай тушенку, купи мясо тушонка химия
Фелис Абдылдаева
Так мясо же тушёнка: 0
Татьяна Мирончук
Тушенка хорошая - это мясо, соль, перец, лаврушка, все!