Покупка и выбор продуктов
Был в Ашане сегодня. Морковь 100 рублей за кило, а свекла вообще 130 руб. Откуда такие цены на овощи? И это в год выборов
Купил бананы за 65 рублей. Никогда не мог подумать что бананы будут в 2 раза дешевле свеклы стоить. Буду варить банановый суп вместо борща.
Я тоже не думал, что в Поволжье будут привозить редиску из Израиля. Это было бы смешно, если бы не было так грустно; -(
Елена Меленина
Какой Израиль? Это обман, ради маркетинга .
Айбарша Кавкей
картофель из Египта, мясо из Аргентины -ужас!!!!
Да на выборы грядущие наверху уже никто внимания не обращает (раньше хоть вид делали)), результат известен - че париться? Рост цен на продукты нынешней весной угнетающий... Когда некоторые тут говорят "иди и выращивай" - в городах особо не повыращиваешь, и для этого нужны и желание, и, главное, силы! Во времена перестройки выращивали)
Овощи значит по новым ценам пришли .
Так ты приходи сам и приводи всех своих друзей и родню.
Будете выращивать морковку по 3 рубля.
Чего зря языком ботать, как баба базарная?
Будете выращивать морковку по 3 рубля.
не свисти...
Вари с кожурой. Она полезнее тушки.
Перизат Куанышева
С Кожей Путина?
Уже выбрали, так что кушай и хвали президента пожизненного
надеются что мы пойдём бунтовать - а вот хрен им
Алмагул Калиакбарова
Не пойдем - пусть нагинают Нас дальше !
Если будешь покупать только бананы, то и бананы завтра тоже подорожают. Не надо ничего покупать. Это закон рынка! Барыг надо наказывать их же оружием!!!
Valentina Engel
ага и жрать тоже ничего не надо
первые сезонные фрукты-овощи-ягоды всегда дорогие
Цены стали непредсказуемыми. Все пандемия виновата.
Так бананам сезон, и импорт с ними налажен лучше.
А выборам цены не помешают.
И при чем тут выборы?
Ну, выращивайте овощи сами или ищите других поставщиков.
Верх наглости - говорить другим (!), какими должны быть цены на их услугами, которые нужны тебе (!).
Светлана Фан
Разделяю Ваше негодование!
Тоже была в ашане сегодня за кошачьим кормом и наполнителем ходила, больше цены не смотрела, это нереально такие цены, мир сошёл с ума
В таких маркетах овощи и фрукты всегда дороже, чем на мелко-оптовом рынке и главное какие-то заморские все как из пластмассы сделанные. Мы на рынках покупаем там и дешевле и натуральнее -из местных совхозов.
Пойду ещё одну грядку сделаю, моркови и свёклы, продам осенью, мяса куплю )))
Алсу Мустафина
ха обрадовался осенью. ты до следующего лета сохранм
Лариса Мельникова
Блестящая мысль! У меня как раз хрущ 4 метра клубники съел.. Завтра перекопаю и свеклу посею)
А как хотел?
Чтобы бесплатно домой привозили?))
Нет регуляции производства, как в развитых странах. И что интересно.. Механизм регуляции есть, а регуляции нет. Еще при Ельцине в каждом сельском райцентре были созданы консультационные центры, укомплектованные лучшими сельхоз специалистами, сенсеями просто. И эти центры существуют до сих пор. Люди ходят на работу, получают не хилую зарплату и ничего не делают. А по замыслу, кроме всего прочего, они обязаны рекомендовать фермерам и корпорациям чего и сколько выращивать, чтобы небыло скачков цен. А на деле, что происходит? Все просто. Фермер хорошо умеет выращивать свою продукцию, а вот планировать вид продукции в свете всероссийской экономики, в массе своей не умеет. К примеру свекла 130.. Это очень хорошая цена. Он думает: " Так.. На будущий год сею свеклу и осенью на Канары.. " Но так же размышляют тысячи других фермеров и в итоге происходит затоваривание и свеклу с трудом удается сдать за 30. Канары отменяются. На следующий год все на свеклу забивают и она снова 130. Вот так и живем. И примеров масса.. Сахар, гречка, подсолнечное масло..
Всё правильно. Путен же приказал не повышать цены на продукты... ну и вот.
Александра Мороз
Он только о яйцах позаботился
.. и гречке
Могут и 1000 рублей сделать за килограмм и никто не пикнет даже) Это же ваша Россия. Вы слабаки все тут, что угодно с страной можно делать и народ даже не всколышнётся. Всё же просто.
Такая поддержка сельского хозяйства в нашей стране
Не сезон наверно, хотя яблоки вообще за 65 продают шикарные