Покупка и выбор продуктов

Рецепты чтобы прожить неделю на 100 руб и быть сытым.

Поспорила с друзьями что можно прожить неделю на 100 рублей (одному) и остаться сытой всего лишь покупая дешевые продукты и отказываясь от деликатесов. Помогите выиграть спор, напишите рецептиков с раскладками цен?
Ну народ зажрался. 100 руб. ТОЛЬКО на еду хватит. (я не знаю московских цен. Даю расклад по екатеринбургу)
Булка хлеба - 15 руб. (+ - 2 руб)
7 кг картошки 10х7 = 70 руб. (по осени столько и стоит)
Пара морковок рубля 3
Качан капусты небольшой на оставшиеся 12 руб.
Варите пустые щи из 3,5 кг картошки одной морковки и пол качана капусты на 3,5 дня должно хватать. Хлеб пока свежий есть так. Как засохнет сушить сухарики на одного булки хлеба на неделю хватит.

Либо картошки только на одни щи. А в качестве второго блюда чтобы не надоело греча. (можно даже не варить, а просто залить кипятком и дать настояться 20 минут посыпать бульонным кубиком его же можно добавить в суп)

Просто макароны. отварить и так же кубиком посыпать.

А вообще если на месяц расписывать то в список продуктов можно безболезненно включить подсолнечное масло. немного кетчупа. соевого соуса или майонеза. Если не перебарщивать на месяц хватит.
Татьяна Евдошенко
Лучший ответ
Если только по Брэгу "Чудо голодания", прожить можно и на 100 руб. если как в "Кулинарном поединке" целый холодильник другой еды.. . но "Ты лучше голодай, чем что попало есть и лучше будь один, чем вместе с кем попало"...:)))
Практичный вы человек.
все что наисали вобщем отлично только вот не добавляйте в еду искуственные приправы а то потом печень лечить дороже будет.. а вот щи вам кстати толково посоветовали
Прожить можно, чай -дело самое хорошее и делать блины из муки ежедневно мука в Кпоейке в МОскве стоила 23 рубля кг, ролтон 6-7 рублей чай и блины, можно в завтрак и на ужин-я бы прожила и выиграла бы пари... .
Но не советую часто этим.... заниматься... .
Регина Корн
полный пипец!
это не вкусно.. а где мяско?? рыбка????
Мария Волкова
Всю неделю есть кабачки, картошку! И дёшево и сердито! Думаю, что в 100 рублей всё это и уложится!
Юлия Косенкова
Купить билет-если хватит-и ехать к маме....
Алла Склярова
накупить круп, разных, они в общем то все недорогие, наварить или каш, или как суп сделать, или отдельно гарниром. Если добавить всяких овощей (что тоже дешево, особенно сейчас-в сезон) к ним, то бедет еще вкусней!.. сама так часто ем!;))) от круп, каш, долго чувство сытости, я бывает съем только утром нормальную порцию, даже не сказала бы, чтто сильно большую, и потом все равно весь день сыта, и очень часто до вечера вообще больше есть не хочу, а если чего-то еще и хочу, так это только попить, ну это чай или кофе (а его можно покупать не банку дорогую, а разовые пакетики, на 1 кружку!;)...)
Вполне хватит. Ролтон невыгодно покупать, лучше кубики, сварить на них суп, добавить в макароны и картошку. 10 р. пол кило макаронов, 20 р. 2 кг картошки (мелкая дешевле) , 15 р. 0,5 г. крупы. На оставшие деньги можно купить молока, плавленый сырок и карамельки. Тут и на двоих хватит.
У Вас нет ни капли масла, оно необходимо организму. Спор выиграть реально, сытой Вы не будете, но с голоду не умрете. Удачи!
Такая еда - не вариант. Надоест быстро. К тому же здоровье испортите. Я не могу обходиться без фруктов и хороших овощей. У меня каждый день должен быть на столе помидорный салат.
После такой, с позволения сказать, "диеты" можно очень быстро загреметь в больницу с язвой желудка...
Надежда К.
А за грибами и на рыбалку тебе ходить можно?
Картошка -варить, тушить, жарить, запекать в духовке.
Капуста+ 50-100 гр колбасы кубиками потушить, можно без колбасы, с овощами.
Если любишь горох-замочить 1 стакан на ночь в подсоленой воде, потом слегка обжарить на смазанной р-маслом сковороде, пока не подрумянится="горох по -татарски"-вкусно.
Овощи на рынках сейчас недорогие, можно приготовить овощное рагу.
Если есть рис, можно вегетерианский плов приготовить- сытно, и полезно.
Есть ли вас грибы-можно грибной суп сварить .
Родственница варит борщ без мяса, так он вкуснее мясного.
Блины можно и без молока жарить.
Есть пресное тесто -мука+вода+щепотка соли.
Очень вкусно полезно- яичница с крапивой. Крапиву обдать кипятком, нарезать ножницами на сковороду+яйцо, соль. Обжаренная крапива вкус, как у жаренных грибов.
За неделю желудок не посадишь, если будешь есть только овощи, крупы и хлеб. И без всякого масла. Как же люди сидят на строгом посту и здоровее становятся? Купить 1,5 кг овсянки (не хлопьев) , варить на воде утром, на обед сварить большую кастрюлю вегетарианских щей. На ужин только чай и сухарик Пила чай из трав, что в огороде - мята, иссоп, листья земляники. И еще - было очень много работы, про еду вообще забывала. Это мой личный опыт, сама удивилась, когда траты подсчитала. Правда, я сидела на щадящей диете после отравления. И была в доме одна - когда готовишь на семью, так не получится. Кстати, на третий день легкость почувствовала необыкновенную, есть уже не так хотелось. Удачи!
Хлеб и вода.. вот и вся еда....
Оксана Мощар
Класс!! ! Ничего себе! никогда таких раскладок не делала! антикризисное меню получается
Dianochka Abisheva*)
Выжить может как-то и можно, но всё равно будешь голодной, при минимальном рационе всегда будет хотется есть. Да и желудок посадишь, а здоровье как мы знаем не купишь.
Котлеты из геркулеса можно сделать и с чайком. Геркулес отварить на воде, чтоб не был жидким, остудить, добавить бульонный кубик, сформовать котлетки, обжарить. Сама делала, получалось вкусно и дёшево.
Крупы, соль, маргарин или нерафинированное масло (подсолнуха)!!!! -пузо дальше подбородка, с унитаза не слезешь, за одно и почистишь внутренности !!!
Хватит один раз в день поесть, а одного раза мало, а чай с чем пить?))
100 р. на неделю? это же одну лапшу быстрого приготовления есть. . оно вам надо, желудок угробить?...
Анна Геймур
кефирная диета
купить гречки и макарон на 50 рублей
на 50 купить картошки и морковки
и варить постные супы
2-3 картофелины среднего размера и горсть гречки или макарон, марковку порезать кубиками и тоже туда.... посолить и вперед.. .
кастрюлька на день
потом тоже самое, только гречку на макороны меняете...
вари каши и супы. можно еще макароны. вообще то можно на диету сесть-только гречку-тогда хватит.
Не знаю где и как, а у нас при желании возможно. 100 рублей - это где-то 25 гривен на наши, картошка стоит 3 гривны кг, крупы в районе 3-4 гривен, овощи (огурцы, помидоры) - тоже 3-5 гривен. Если не покупать мясо - то вполне можно продержаться. А еще у нас сейчас речная рыба мелкая (бычки, карасики) по 5 гривен. Так что - успехов!
А еще соевые полуфабрикаты можно.. . У нас пачка, в которой штук 15 "бифштексов" стоит около 3 грн (10-15 руб) . Отварил со специями, поджарил - вполне съедобно. В 90х на сое часто сидели) .
ЗЫ: постное масло разливное поллитра на рынке порядка 15-20 рублей (в пересчете по курсу) . Хватит и картошку полить и в кашу добавить.
Ну есть ещё один аспект. Когда человек сидит как на иголках и сильно нервничает, то тут уж не особо де еды, есть просто не хочется. Проверено, 4 дня на одной баночке кильки в томатном соусе и половине булки хлеба (25-30 руб всего) + вода можно жить спокойно. Правда, очень вредно для здоровья. Я тогда сразу 2 кило и сбросил.
Так что. срочно начинаем нервничать. Неделю, может, и протяните.
лапша и хлеб
в Баку на 100 рублей и 1 дня не прокормиться
никакие роллтоны, пустые щи да кашки не помогут
можно только освоить йогу и питаться за счет внутренней энергии
2 кг гречки, 3 кг картофеля, кубики -5 шт, чай. Остальное - в лесу, грибы, ягоды, растения.
Попробовать что ли....
овощей побольше. и недорого и полезно
Мария @@@
Пожить у родителей:)!!!
В принципе если подумать то реально. Если вопрос в споре стоит что Вы потратите именно 100 рублей на продукты и больше тратить не будете. Сейчас осень, можно грибов в лесу насобирать, рыбки наловить в речке, картошечки у соседа на огороде ночью накопать и Вам понадобиться купить только хлеб и соль, и питайтесь на здоровье тем что дает природа.)))
Aida ****
наверно возможно, но только неделю, а еще же чай, кофе, сахар
Надин
Купи крупы и вари
Natasha Andreeva
батон=20р
5кг картофеля =50р
кочан капусты=15р
лук 2-3 шт =5р
кубики магги на отальное=10р
Картофель варим, а бульон с кубиком Магги разводим - супчк
Картофель жарим,
Капусту тушим,
Думаю можно, но очень сложно и трудно. Главное не вылезать в это время из дома от соблазнов подальше.
овощи шас дешовые. . и самые дерьмовые сосиски 7 штук
Есть-вредно, пить-опасно, думать об этом-смертельно, а деньги останутся....
Natasha A
Если я, случалось, бывала дома одна, то варила суп из пачки ("Русский продукт"-12 рэ, 2 пачки на кастрюлю 3 литра) , брала тушёнку самую обычную кусковую из сои - 24-27 рэ, картошки полкило. Ем я раз или 2 в день. Мне этого супа хватало дня на 3-4, если, конечно, в холодильнике держать. На оставшиеся рублей 40 можно купить десяток яиц (2 сорт) и ещё немного картошки. Не помню, сколько она у нас стоит. Ну и жарить яичницу с картошкой. Думаю ста рублей хватит. А можно питаться одними "бомжами" (как мои ученики называют лапшу быстрого приготовления) , самыми дешёвыми. Но тогда желудку хана.
Алёна Громова
Это нереально)))
Эт возможно, но есть все равно захочешь. А эти кубики сниться будут!!!
Горох, рис -сытно и экономично. Овощи сейчас дешевые. Продержишся!!!
Я тоже так хочу! ! Держись, класс. Яблоки, свекла, морковь, капуста. Это тебе и салаты, и супы! ! А сколь всякой дряни выйдет. Это не от здоровья, а к нему)))
Ролтон спешит на помошь.
может к соседят почаше в гости ходить
на одной яичнице)))))))
очень сытно! прямо обос _ _ _ _ ся! Вы что, издеваетесь что ли?
ну потом хоть напиши, кто в споре выиграл то!
спасибо
в 91 можно было хоть месяц жить