Покупка и выбор продуктов
Капуста белокочанная старого урожая в Ашане по 103 рубля продаётся. Откуда такие цены и куда смотрит прокуратура и ФАС?
Да уж! Я вчера на рынке была, там цветная капуста стоит 70 руб. за кг, а белокочанная 150 руб. за кг. Экономисты говорят что в прошлом году был неурожай, плюс общая ситуация на рынке продовольствия. Ждем нового урожая из Дагестана, тогда цена должна упасть. Помните, в прошлом году была та же история со свеклой.
Возьмите учебник по экономике и читайте мантры про то, как рынок всё отрегулирует. Помогает, особенно если при этом чётки перебирать.
Прочитала в инете, что ФАС провел проверку в "Магните " и "Пятерочке" и наказал за то что не продают сахар, когда его фактически много Пошла в "Магнит" Думала что он появился. Но оказалось, что сахара нет по-прежнему Видно не боятся никого
Сейчас происходят процессы изменения экономики.
Банк России с Наибулиной принадлежал американской банковской системе, а не нашей стране. Теперь он выходит из под контроля Америки и Россия с западом будет торговать ЗА РУБЛИ.
Этот переходный период какое то время займет. Мож придется работу ФАС контролировать кнутом
Фас не справляется со своими обязанностями. Руководителя надо на кукан. Вообще инфляции не должно быть. Она проявилась относительно недавно. Раньше в мире её нигде не было.
Евгения Сухарева
Раньше - это когда? Когда натуральным хозяйством жили? )))
P.S.: что тебя заставляет нести бред?
Какую ставить цену, чтобы при минимальных затратах получать максимум выгоды, предпринимателям виднее, какую надо/хотят, такую и ставят)
На этом держится вся экономика. Кроме того, чем цены выше, тем выше ценность продукции и труда, что повысит или хотябы сохранит стабильность уровня жизни и финансового благополучия населения.
Обязанность прокуротуры их защищать, чем они и занимаются.
Фас это мало касается.
Другое дело что заработки и пенсии могут не соответствовать ценам, низко оцениваться труд и прожиточный минимум, неравномерно разпределяться финансы между населением. Так на это и надо жаловаться, а не на цены)
Фас это мало касается.
Наталия Пулло
это не экономика на этом держет ,а барыжничество.
В СССР цены ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ не менялись, и экономика была крепкой, пока американцы не подкупили подонка Горбачова
все дорого...
Они в доле. На лапу получили, глаза закрыли
Никто не заставляет покупать