Покупка и выбор продуктов
Почему кабачки стоят сейчас больше 200 руб за 1 кг. Откуда такая цена?
Цена, это практически всегда, некий баланс спроса и предложения.
А что сейчас дешево?.. кабачки и летом не шибко дешевые были, наш дикий рынок "правит балом",кому-то на яхту не хватает))
Айгуль Нарматова
Неее. У нас не дикий рынок. Дикий придушили давно. У нас только избранные участвуют в рынке.
Они дёшево и не стоили никогда .китай их возит не часто .
Айгуль Нарматова
Да они растут в таком количестве, что выкинуть не жалко в сезон
потому что сейчас они растут только в парниках на производстве. или импортные. а доставить их аккуратно в свежем виде неповрежденными очень сложно (они хрупкие)
парниковые или привозные - капуста 50 картошка 60 свёкла 80
Вера Яковлева
Спроси у Путина
Не сезон. Я на всю зиму заготовила. Покупать не буду. Тем более за такую цену. Ужас. Пучок жухлой зелени - 70 рублей вообще. Тоже цена так себе.
потому что зимой их вырастить - это затратно во всех отношениях
Только что купил в АШАН по 120 рублей за 1 кг, раньше были по 179 рублей.
Айгуль Нарматова
А я вчера в Ашане по 209 видела
Рыночная экономика. Каждый буржуй стремится получить наибольшую. прибыль при наименьших затратах. При любой нехватке продукта или увеличении спроса немедленно повышает цену. Зато дефицита не будет. Как в СССР. Когда продукт имеет цену доступную для всех все его и расхватывают. А цену сразу вздул, и нет дефицита, товар лежит. Не каждый его возьмет.
От туда, что сезон прошёл
А у нас и кабачки и зелень копейки стоят...
Импорт
Кремлевская опг дала команду поднимать цены вот и всё
За морем и телушка - полушка
да рубль перевоз
Потому, что не сезон.
За морем телушка-полушка, да рубль перевоз
А Вы откуда?
Айгуль Нарматова
В Ашане видела
Наталья Акафина
Ашан не выращивает кабачки.
А чего летом у дачников не брали? Люди задаром не могли никому раздать.)