Потому что французская напичкана по полной всякими гормонами и химией, и её никто не берет, вот и сбагривают по дешевке.
Печень это же фильтр, вот в нем и оседает всё, чего давали коровке для быстрого набора веса. А мы еще до такого прогресса не дошли, у нас на рынке еще встречаются мясо коров, выращенных чисто на травке.
Покупка и выбор продуктов
Почему говяжья печень из Франции стоит 1 кг. 158 руб.?..
Продать надо.... а как же иначе?
Вам и пармезан из Италии предложат (((
Потому что она в Одессе сделана на Дерибасовской.
В Польше и Финляндии язык стоит 3 рубля условно. почему?? не считают они это едой. печень тоже не еда заграницей .типо 24 сорт
теперь отходы дороже мяса - лохотрон
Санкции на Магнит не распространяются? Французская печень видимо со времён Наполеона у них лежит.
потому что глобализация и уничтожение частного бизнеса, французская печень из Китая)))
Импортная печень всегда была дешёвой. И производство у них более автоматизировано и, возможно, наш ГОСТ более лояльный по какому-то показателю чем их. Да и печень на рынке может быть той же размороженной с наценкой. И сильно подозреваю, что она аргентийская на самом деле или парагвайская.
Справедливая цена 158 руб. /кг, а на рынке продавцы совсем обнаглели или покупателей дураками считают.
Это то есть где такие цены????
А сколько она должна стоить??
Почему в Беларуси говяжья вырезка ДЛЯ БЕЛАРУСА стоит 20$, а для импорта в РФ та же вырезка стоит 15$? Вот это вопрос! )
Anna Yesayan
Всё элементарно просто потому что в России говяжья вырезка стоит 10 долларов