Покупка и выбор продуктов

Почему мясо в тушёнке такое дорогое? 1 кг стоит 1360 р.

Купил банку говядины 338 грамм за 244,90 р. Чистого мяса в ней 180 г, остальное вода и жир. Цена килограмма чистого мяса 244,90 р/0,18кг=1360р.
Анна Рожкова
Анна Рожкова
69 440
упаковка дорогая + его еще тушили, работа тоже денег стоит
Ольга Черина
Ольга Черина
52 156
Лучший ответ
Анна Рожкова Получается, что цена сырого мяса увеличилась в разы. Это сильно.
проще самому один день занять и накатать чистого мяса
ОЛ
Оля Лысенко
58 925
Теперь предствь через сколько рук посредников она дошла до тебя. Каждый получил прибыль и заплатил налоги, возможно)))) построена порочная система продаж.
Olenka *******
Olenka *******
72 401
180г чистого мяса? Да вы оптимист! За такую цену там от мяса только запах. Остальное соя жилы жир неизвестного происхождения. Дорого потому что продукт готов к употреблению и может долго зраниться. Покупать свежие продукты в несколько раз выгоднее.
Юлия Адрианова
Юлия Адрианова
86 172
Анна Рожкова Я взвешивал. А в другой банке было 200 г мяса и 30 г жира, остальное вода.
Вот интересно все отвечают отвечают, а мне любопытно стало, вы так все раскумекали, рассчитали. Так в чем вопрос, покупайте тогда сами мясо и готовьте тушенку. Выводы-то уже сделаны)
LE
Luiza Erlih
77 550
В современной тушенке мяса почти нет. Максимум 10%.
Нужно готовить тушенку самим.
Я делаю обалденную тушенку из кур.
Могу дать рецепт.
Лариса Беляева
Лариса Беляева
61 739
это уже готовый продукт. В ресторане часто платим намного больше за порцию (в пересчете за кг), никто не возмущается почему-то. А в полевой кухне тушенка незаменима, не потащишь же с собой кусок мяса для каши или супчика на лоне природы (если это не шашлыки и не на сегодня). А через недельку похода или сплава будешь готов заплатить за мясо и подороже, лишь бы его съесть
мясо? что правда мясо ?
Анна Рожкова да, нашёл мясо
потому, что власти рфии задавили бизнес непомерными налогами, вот и приходится накручивать на продукцию цены что бы не прогореть.
Лучше самому сделать
A*
Alina *
4

Похожие вопросы