Покупка и выбор продуктов
Почему мясо в тушёнке такое дорогое? 1 кг стоит 1360 р.
Купил банку говядины 338 грамм за 244,90 р. Чистого мяса в ней 180 г, остальное вода и жир. Цена килограмма чистого мяса 244,90 р/0,18кг=1360р.
упаковка дорогая + его еще тушили, работа тоже денег стоит
Анна Рожкова
Получается, что цена сырого мяса увеличилась в разы. Это сильно.
проще самому один день занять и накатать чистого мяса
Теперь предствь через сколько рук посредников она дошла до тебя. Каждый получил прибыль и заплатил налоги, возможно)))) построена порочная система продаж.
180г чистого мяса? Да вы оптимист! За такую цену там от мяса только запах. Остальное соя жилы жир неизвестного происхождения. Дорого потому что продукт готов к употреблению и может долго зраниться. Покупать свежие продукты в несколько раз выгоднее.
Анна Рожкова
Я взвешивал. А в другой банке было 200 г мяса и 30 г жира, остальное вода.
Вот интересно все отвечают отвечают, а мне любопытно стало, вы так все раскумекали, рассчитали. Так в чем вопрос, покупайте тогда сами мясо и готовьте тушенку. Выводы-то уже сделаны)
В современной тушенке мяса почти нет. Максимум 10%.
Нужно готовить тушенку самим.
Я делаю обалденную тушенку из кур.
Могу дать рецепт.
Нужно готовить тушенку самим.
Я делаю обалденную тушенку из кур.
Могу дать рецепт.
это уже готовый продукт. В ресторане часто платим намного больше за порцию (в пересчете за кг), никто не возмущается почему-то. А в полевой кухне тушенка незаменима, не потащишь же с собой кусок мяса для каши или супчика на лоне природы (если это не шашлыки и не на сегодня). А через недельку похода или сплава будешь готов заплатить за мясо и подороже, лишь бы его съесть
мясо? что правда мясо ?


Анна Рожкова
да, нашёл мясо
потому, что власти рфии задавили бизнес непомерными налогами, вот и приходится накручивать на продукцию цены что бы не прогореть.
Лучше самому сделать
Похожие вопросы
- Почему плесневеют лимоны в холодильнике? купили 1 кг меньше нельзя в интернет магазине и они начали сильно плесневеть
- Почему 1 кг тушенки стоит дешевле 1 кг мяса? На вид тушенка тоже мясо, из чего же ее делают?
- Сколько у вас стоит 1 кг. хорошего сыра без пальмового масла и 1 кг. хорошей сырокопчёной колбасы без сои и мяса птицы?
- Почему банка хорошей тушёнки стоит как килограмм мяса, учитывая, что половина из этой банки - просто жир?
- На банке с тушенкой написано "не для продажи", это как вообще? и стоит 110 р.
- сколько стоит 1 кг мяса в германии
- Себестоимость 1 кг торта = 150 руб. Почему тогда продают по 1500 руб в розницу, в 10 раз дороже?
- Сколько может стоить 1 кг гречневой крупы в этом году?
- Сколько у вас в городе стоят десяток яиц,1 кг сахара-песок и колбаса "ДОКТОРСКАЯ" за кг
- Почему так резко поднимаются цены на продукты? На прошлой неделе помидоры 150 р -1 кг, сейчас 270р?