Покупка и выбор продуктов

Вы пробовали говяжий язык?, цена кусается 1200 рублей за 1 кг

Раньше в деревне он как субпродукт какие-то копейки стоил, хотя может мне так кажется. Но языки, вымя, лёгкие, копыта, довольно часто были на столе, и как заливное, и запечёный, и отварной.
Сейчас даже не обращаю внимания сколько это может стоить, и не беру.

Про яйца кто-то писал... не, не моё, я бы не рискнул, хотя говорят деликатес. Ну так и крысы с тараканами тоже - деликатес, всё подряд теперь в рот совать прикажете?
Юлия Жуйко
Лучший ответ
Светлана Костромина Почему я деревенских не люблю- да вот поэтому!
Конечно, я его очень люблю, последний раз, где-то месяц назад, его покупала по 850 р за кг, если уже подорожал, то не удивлюсь.. (
Асыл Алжан
Зухра Ильхамовна Привет! В Перекрёстке вчера по 629 брала
Всю жизнь едим .в связи с ценой, покупаем свиной
Раньше часто покупали и готовили. С какого-то времени он в магазинах превратился в деликатес
Его варить долго надо. Поэтому лучше в скороварке. Потом бульон от него - на супы и соусы, а с самого языка пленку снять и порезать ломтиками. Хорошее мышечное мясо
у нас 650
Мила Серова
я купила к НГ за 600 р за кг, заранее и еще свиных по 300 руб для других дней праздника
Настасья *
мне нравится, если хорошо приготовлен.. обожаю делать заливное с ним.. если купить пару раз в году - не разорит, а на праздник - приятно!
копейки при моей огромной пенсии
Нет. И не буду. Даже даром. Почему-то брезгую. Никогда не ела печенку, сердце и пр. субпродукты.
Svetlana Golcova
периодически покупаем. в Москве от 560 рублей за кг он стоит
что значит "пробовали"?...здесь дети грудные, что ли?
покупаю как минимум раз в месяц
Пробовала. Я не люблю --мне легче.
Liza Kalacheva
у нас пока 600-700, надо брать
Елена Котик
то золотой язык!
Скайла
Надо взять на НГ, у нас пока 600, он мне нравится и на горячее, и в качестве холодной закуски))
В школьные годы часто ела. Сейчас мясное (кроме птицы) вообще не хочется.
Пробовала. мне кажется, его сильно переоценивают - суб. продукт и есть суб. продукт. Только я его у деревенских беру по 300 руб/кг, вот только маме на день рождения брала в ноябре.
И яйца, кстати, я тоже пробовала (просто мне не сказали, что это) - я подумала, что это печень. Но даже при таком условии - зная, что это, все равно есть не буду, лучше печени поем.
Вера Сарычева
Много раз, для меня ничего особенного в нем нет.
да телячий по 700
Татьяна Немова
Говяжий язык, Говяжье вымя, Бараньи яйца не пробовал, но если бы кто рукастый приготовил то обязательно бы попробовал.
Aliya Abduali
Конечно. Заливной делал.
Настя М
Вчера в Перекрёстке по 629. Периодически готовлю,
Я за 700 купил, мне дорого, но это лучше чем нынешняя колбаса.
Анна Фетисова
Не пробовала, не решусь.
Да. Нам нравится! Покупаю, если есть акции. Заливное да и так порезать. Вкусно! мои любят с хреном, а мне так хорошо!
заливной язык -одно из традиционных новогодних блюд у многих россиян. мясо и мясо...
Юлич Кыш
Покупаю часто. Просто едим, заливное не нравится.
Ирина *
Да, обожаю говяжий язык
Да, конечно. И у нас не такие цены. Мясо плотное. Если тушенку обожаете, то язык не ваш продукт!
Нет и не хочу
Zhanara Shynybekova