Раньше в деревне он как субпродукт какие-то копейки стоил, хотя может мне так кажется. Но языки, вымя, лёгкие, копыта, довольно часто были на столе, и как заливное, и запечёный, и отварной.
Сейчас даже не обращаю внимания сколько это может стоить, и не беру.
Про яйца кто-то писал... не, не моё, я бы не рискнул, хотя говорят деликатес. Ну так и крысы с тараканами тоже - деликатес, всё подряд теперь в рот совать прикажете?
Покупка и выбор продуктов
Вы пробовали говяжий язык?, цена кусается 1200 рублей за 1 кг
Светлана Костромина
Почему я деревенских не люблю- да вот поэтому!
Конечно, я его очень люблю, последний раз, где-то месяц назад, его покупала по 850 р за кг, если уже подорожал, то не удивлюсь.. (
Всю жизнь едим .в связи с ценой, покупаем свиной
Раньше часто покупали и готовили. С какого-то времени он в магазинах превратился в деликатес
Его варить долго надо. Поэтому лучше в скороварке. Потом бульон от него - на супы и соусы, а с самого языка пленку снять и порезать ломтиками. Хорошее мышечное мясо
Его варить долго надо. Поэтому лучше в скороварке. Потом бульон от него - на супы и соусы, а с самого языка пленку снять и порезать ломтиками. Хорошее мышечное мясо
у нас 650
я купила к НГ за 600 р за кг, заранее и еще свиных по 300 руб для других дней праздника
мне нравится, если хорошо приготовлен.. обожаю делать заливное с ним.. если купить пару раз в году - не разорит, а на праздник - приятно!
копейки при моей огромной пенсии
Нет. И не буду. Даже даром. Почему-то брезгую. Никогда не ела печенку, сердце и пр. субпродукты.
периодически покупаем. в Москве от 560 рублей за кг он стоит
что значит "пробовали"?...здесь дети грудные, что ли?
покупаю как минимум раз в месяц
покупаю как минимум раз в месяц
Пробовала. Я не люблю --мне легче.
у нас пока 600-700, надо брать
то золотой язык!
Надо взять на НГ, у нас пока 600, он мне нравится и на горячее, и в качестве холодной закуски))
В школьные годы часто ела. Сейчас мясное (кроме птицы) вообще не хочется.
Пробовала. мне кажется, его сильно переоценивают - суб. продукт и есть суб. продукт. Только я его у деревенских беру по 300 руб/кг, вот только маме на день рождения брала в ноябре.
И яйца, кстати, я тоже пробовала (просто мне не сказали, что это) - я подумала, что это печень. Но даже при таком условии - зная, что это, все равно есть не буду, лучше печени поем.
И яйца, кстати, я тоже пробовала (просто мне не сказали, что это) - я подумала, что это печень. Но даже при таком условии - зная, что это, все равно есть не буду, лучше печени поем.
Много раз, для меня ничего особенного в нем нет.
да телячий по 700
Говяжий язык, Говяжье вымя, Бараньи яйца не пробовал, но если бы кто рукастый приготовил то обязательно бы попробовал.
Конечно. Заливной делал.
Вчера в Перекрёстке по 629. Периодически готовлю,
Я за 700 купил, мне дорого, но это лучше чем нынешняя колбаса.
Не пробовала, не решусь.
Да. Нам нравится! Покупаю, если есть акции. Заливное да и так порезать. Вкусно! мои любят с хреном, а мне так хорошо!
заливной язык -одно из традиционных новогодних блюд у многих россиян. мясо и мясо...
Покупаю часто. Просто едим, заливное не нравится.
Да, обожаю говяжий язык
Да, конечно. И у нас не такие цены. Мясо плотное. Если тушенку обожаете, то язык не ваш продукт!
Нет и не хочу
Похожие вопросы
- Из чего сделаны пельмени ценой 150 руб. за 1 кг.?
- Как вы думаете, 550 руб. за 1 кг. это нормальная цена для сосисок с таким составом +
- Почему кабачки стоят сейчас больше 200 руб за 1 кг. Откуда такая цена?
- Бешнным галопом скачют цены, вчера купил Гречку за 44 руб. проснулся, а уже цена за 1 кг. 66 руб. Что это?
- Почему говяжья печень из Франции стоит 1 кг. 158 руб.?..
- Почему ледяная рыба так дорого стоит? 1200 руб. и более за кг. сегодня на рынке видел... А сколько ледяная стоила в СССР?
- Что бы вы купили 1 кг куриных желудков или тушку цыпленка 1.4 кг при одинаковой цене, и из каких соображений?
- Что лучше? Купить колбасу или сосиски 400 грамм за 30-40 рублей или банку тушёнки говяжьей 325 грамм за 79 рублей?
- Себестоимость 1 кг торта = 150 руб. Почему тогда продают по 1500 руб в розницу, в 10 раз дороже?
- Покупали ли вы колбасу за 1200 рублей?Я такую видел в супермаркете.