Покупка и выбор продуктов

Почему в России сыр такой дорогой? Кусочек в 200 грамм стоит 150-200 рублей и больше. Разве он должен столько стоить?

750-1000 рублей за кило это ведь дорого или я не прав?
Значит должен. Если бы бульдозерами не давили заграничные, стоил бы дешевле, но не намного.
ГС
Гульфия Сулейманова
74 753
Лучший ответ
Натуральный сыр дешевым быть не может .от 1200-2500 кило
я уже не покупаю, любви нет, польза сомнительная, цены дикие
Татьяна Филина
Татьяна Филина
61 032
убили всех молочных коров. вот и сыр дорогой
А*
Аня *******
62 812
Юлия Дмитриева Не убили, а вывели из-за неумения делать прибыль
Есть дешевый. Но качественный сыр не может быть дешевым
нормальный сыр стоит от 1000р/кг
Алёна Богайчук
Алёна Богайчук
82 011
ты его попробуй сделать. СКОЛЬКО туда уйдет молока?? Сколько оно стоит, это молоко?
Сколько стоит оборудование и ферменты?
Плюс работа.
Плюс сыр должен минимум полгода зреть
Нет, это не дорого. А кому дорого — обходится без него. Большой нужды в сыре организму нет, я его вообще только по праздникам пробую на вкус
В России продукты подорожали.
ТЛ
Татьяна Ли
56 288
Хороший сыр отправляют заграницу. Потому что россияне нищие не могут себе его позволить. То что остается в магазинах - низкокачес венный корм и при этом все равно не дешевый.
Саша Рятченкова РФ сыр на экспорт не делает !
Бесплатный сыр, только в мышеловке ...
Наталья Сычева
Наталья Сычева
49 299
Не угадали, розничная цена сыра в мире - от 40 долларов за кг, твёрдые сорта 18 месячные дешевле 70 не бывают.
Всё что ниже - не сыр, а сырный продукт, как говорят в России.
Это мне нравиться!
min 600₽ за кг-это дорого?
Сделай дома сам. Смотря какой сыр. Дорого конечно. Рублей 300 должен стоить килограмм
Светлана Бояринова из 20 литров цельного молока выйдет головка килограмма 2 в лучшем случае.
вот и подумаю, сколько будет стоит 10 литров хорошего молока
Кг сыра должен стоить примерно как 10 литров молока. Все что дешевле - сырный продукт. А так цены аховые на все.
Luba Kozlova
Luba Kozlova
13 396
Светлана Бояринова в 90х годах принесли нецке на продажу. 100 рублей цена.
Я говорю: Да ну нафиг!! Не дам я сто рублей за него.
Приятель: А ты за 100 рублей взялся бы вырезать такое??
- Да ну нафиг!! За такие копейки )

Так и сыр. заплатить 1000 рублей за 20 литров молока - нормально. А ту же 1000 за 2 кг сыра, которые из него получатся - да ну нафиг... А ведь люди ещё его ДЕЛАЛИ, силы тратили. Не понимают люди
потому что Вы его покупаете)
Смотря какой город... А так, цены капец какие в магазине
Ты давно в магазине был? Тут всё дороже чем средняя зарплата по стране

Похожие вопросы