Покупка и выбор продуктов
Почему имитация европейского сорта сыра местного производства с тем же названием стоит столько же, сколько натуральный? +
Тут и логистика другая и из-за границы не нужно везти, пошлины не нужно платить
в магазине Ярче покупали пермезан местного разлива.
Сравнивали с итальянским (сразу скажу, полежавшим в морозилке и не самым качественным).
Разница есть в пользу итальянского, но незначительная.
Так что цена вполне оправдана.
а вот моцарелла тут в виде колбасного сыра моцареллой называться не имеет права
Так что цена вполне оправдана.
Жажда наживы у производителя превалирует над разумом (
Потому что у нас другой климат и себестоимость продукта получается дороже.
Дело в том что это не совсем сыр, например пармезан в Италии совсем другой продукт, нежели что продают в магазинах у нас. Всегда фальцифировать сыр легче, чем производить из натурального молока. Дешевле получается, можно много заработать.
потому что на самом деле европЭйскай изначально стоил в разы дешевле, потому как был не качественный. Цена получалась с учетом всех доп. расходов и накруток. Сейчас производством аналогов занимаются в основном мелкие компании, у которых пока относительно качественное и дорогое сырье.
Крупные производители - не хотят упускать возможность своей выгоду, хотя и затраты у них в разы меньше
Государству это не надо. Нашему государству - как вы могли заметить, вообще ничего не надо. Уж сколько они твердили, что мы начнем сами все выращивать... ага. Вместо европЭйских поставщиков - они азиаЦких нашли - вот и усе.
эффект плацебо наверное, чтобы было самовнушение что это европейский продукт
Европейский сыр по-любому будет дороже раза в полтора.
Потому что он лучше по качеству на порядок.
Значит хорошая имитация.
потому что это Россия :3
вот взял и обосрал все попытки сделать нормальный сыр на местном сырье
Хороший сыр будет стоить дорого, это нормально.
А если хочешь и дальше употреблять продукт технологов из пальмовых масел - это всегда за пол цены, третий в подарок
Mary )
Завышенная цена на подделку -не попытка сделать сыр. А жажда халявы
конкуренции нет, можно продавать любое дерьмо под видом сыра
изучал этот вопрос.
потому что в России хорошего молока годного для сыра днем с огнем не сыщешь-вот и цена. молочное стадо то поизвели с 90 годов.
+ стоимость оборудования, технологии, закваски.
к тому же молочное пр-во в Европе например дотируется государством. это факт.
поэтому цена ниже для потребителя в европе-чем могла бы быть.
к тому же-пальмовое масло видимо вздорожало-как и всё в России.
тут же прорыв... пока правда прорыв в ценах и прорехи в карманах простых жителей...