Покупка и выбор продуктов

Как при покупке отличить вишню от черешни, чтобы тебе не продали первое под видом второго (+название на ценнике)?

Они визуально отличаются, перепутать сложно. Если сомневаетесь, возьмите одну ягоду и надавите - вишня мягкая, черешня твердая
Ольга Захарова
Лучший ответ
У них "лица" разные, сложно перепутать (
Индира )))
Если хоть раз ели то уж не ошибетесьИ можно же ягодку попробовать
Это же видно. Черешня уже есть. Вишня еще не поспела. Совсем др. вкус. Если по-простому, черешня-пресная (условно), вишня-кислая (условно).
Вишня "прозрачаня" , а черешня "матовая" . Вишня появляется на много позднее черешни. Вкус у них разный. Протяните руку и суньте в рот одну вишенку.
Вы сейчас серьёзно? Как можно перепутать вишню с черешней?
Алла Гвоздюк
по виду
...по внешнему виду всегда различаю. Бордовая черешня - всегда крупнее вишни и имеет характерную вытянутую форму. А желтой и розовой вишни - не бывает.

Специалисты учат, что плоды черешневого дерева:
круглые, иногда сердцевидные;
цвет может быть разным – от светло-желтого до насыщенного бордового;
вес одной ягоды может быть до 20 г;
размер до 2,5 см в диаметре;
вкус плода очень сладкий.

Что касается плодов вишневого дерева, то их размер гораздо меньше — в диаметре до 1 см, а вес составляет максимум 10 г. Форма округлая, вкус кисло-сладкий, часто он зависит от сорта. Цвет от светло-красного до бордового.

А если вы про саженцы, то там сложнее.
у вишни крона более округлая, а у черешни в виде конуса;
саженец черешни должен быть крупнее вишни;
листья у вишни на черенках направлены вниз, у черешни – прямо;
соцветия у черешни более насыщенные.

...Харе Кришна)....
Ольга Ивановна Пилипенко Спасибо за инфу, не знал. А всё же, что вкуснее-вишня или черешня? Харе Рама, Алилуйя!
вы с какой планеты прилетели? если вишню от черешни отличить не можете
для меня это не проблема, я знаю в лицо и вишню, и черешню, они совсем разные
Ольга Васянина
запах...
внешне... листья темнее у черешни
Светлана Ющук
как мандарин от апельсина
черешня крупнее, черешня плотнее . ну и на вкус, вишня вкусная, черешня не очень.
Их надо видеть, потом научитесь сами отличать. Хотя продавцы всегда ооворят что это, вишня или черешня.
Черешня темнее
листочки у вишни мельче и более округлые
По вкусу.
Нина Панина
Возьми немного на пробу
Шилова Татьяна
вишня мельче и форма близка к идеальному шару
Оксана Фролова
Мне один раз продали 10 кг черешни как вишню. Я хотел сделать вино вишневое. Но не получилось. Хотя черешню заморозил и ел её два года. Сюжет?
Ольга Ивановна Пилипенко У моей тётки на вокзале чемодан спёрли! Во сюжет!
Когда я купил дачу с плодоносящими деревьями, весной сначала поспела черешня, а вишня-разных сортов уже после поспела. Вишню легко собирать-легко отделяется от черешка, а вот черешню собирали -ножницами срезали черешки, если срывать, то плоды повреждаются, рвутся. Так что черешня всегда с черешками