Покупка и выбор продуктов

Сардина или Скумбрия? Ваш выбор и почему.

Мясо скумбрии выше качеством, и копчёное, и солёное, и свежак жареный.. А вот сардина, в СССР даже название японское использовали, что бы народ ел, я про то, что называют - сельдь иваси. Это не селёдка, это сардина, хотя солёная нормально. Так же самая обычная хамса у гейропейцев это анчоус, а понтов то, наши то и особо и не ценят эту рыбу.
Наталия Александровна
Лучший ответ
Ирина Семячкова Ну, если совсем точно, то иваси -это даже не сардина, а сардинопс:)) Но в консервы "сардина"отнюдь не иваси ведь кладут, сами знаете...
Скумбрия, потому, что люблю, особенно вот такую..)
***aisulu*** Ashimkhanova
Из скумбрии делаем сагудай, зимой. сардины Помню в детстве консервы, вкусно.
Даша Култышева
обе не то
хоть бы уж треска какая ))
Обе эти рыбки предпочитаю в слабосоленом виде. Пряный посол. Скумбрия, на мой вкус, вкуснее и нежнее.
Клара Пратова
Если уж скумбрия - так копченая. А если сардина - жареная в глубоком масле.
Сардина. Свежевыловленная, жареная над углями на шампурах .
Ольга Barkhotkina
Скумбрия. Нравится вкус. Делаю заливную, запекаю с овощами. Нравится и копчёная
Скумбрия больше нравится, она более жирнее.
Айя *
В свежем виде вкуснее будет скумбрия, в консервированном или соленом -сардина. В копченом -опять же скумбрия, если горячего копчения. Ты че узнать-то хотел?
сардина нравится в банке а скумбрия копченая
Елена Ердогду
скумбрия в слабосоленом виде.
Анна Ковалёва
Вяленый или копченый - цимлянский лещ, в другом виде - сазан. А скумбрия и сардина - фу!!!
Олеся Салина
Потому что скумбрия
Дарья Ленкина
Рыбу люблю любую, а тем более копченую, я за скумбрию и за сардины у каждой из этих рыб свой вкус.
Ольга Борзенко
Скумбрия . Просто вкусно
Скумбрия. Копченая. Нравится
Ольга Пруцкая
Скумбрия холодного копчения.
Если в виде консервов, то выбиру сардину
Айман Айман