Залез сейчас на известную торговую площадку на буковку "А")
Туша поросёнка 80 кг по 180 руб /кг с доставкой через 12 часов после забоя.Свежайшее мяско) 14 400 руб отдали.Порубят,порежут как скажете. Загружаете дома в морозильную камеру,и на очень долгое время снабжены мясом. Не надо бегать по магазинам потом,выбирать,таскать.. Всегда под рукой..Доставай и готовь)
Покупка и выбор продуктов
Вы покупаете мясо таким образом? Если нет, то почему?
Нет я на продуктовой базе всегда брал, база с которой мясо и другие продукты попадают на рынки и в магазины. На таких базах есть платочки в которых можно купить в розницу то есть одну коробку. К сожалению я сейчас не помню цен тогдашних но выходило совсем не дорого и хватало месяца на 2 может и больше. Так же и кур брал, голень тогда коробка стоила 20 килограмм то ли 1200 то ли 1600 а на рынке мне за месяц выскакивало это в 2000 и плюс это вес а там лед!!! А на базе я чистый вес брал 20 кг без воды, льда. Получалось очень дешево и в полтора раза больше, чит ли не в 2 так как когда на рынке покупал за 2000 со льдом хватало на месяц а на базе стал брать почти на 2 месяца.
Так что советую попробовать именно с базы брать, а на авито это очень дорого, это фермерское мясо.

Покупаем у охотников дичь .целую тушу
нет, не покупаем. не едим мясо сразу после забоя. только выдержанное.
не едим премороженное месяцами в морозилке. только свежее покупаем. на 1-2 раза приготовить. уже 2-4 стандартных порции мяса я без проблем "дотаскиваю".
и свинину в таких количествах не едим. редко и мало.
часто едим говядину, баранину, и пр
Я полтуши взял, рубить сам буду, выгодно и удобно
Почти не ем мяса и для себя одной такое количество не покупаю, конечно.
нет, покупаю на рынке свежее (несколько раз при мне разделывали), столько, сколько мне нужно, чтобы сегодня приготовить еду
Юлия Рихтер
И через день опять идти на рынок?
на здоровье. я просто столько не ем и камеры нет
Вот зачем на двум пенсионерам 80 кг? Там половина сала, костей, копыта, голова. Я лучше возьму карбонат, вырезку, свиную шейку в акцию. Зато без костей. С луком, с перцем, солью-вкуснотища! По деньгам тоже и выйдет. Так что, извините, по 80 кг не покупаем.
Света Вербова
Хорошо, когда деньги есть
Лучше охлажденку брать, чем перемороженое потом есть
Мы так и делаем. берем оптом в ноябре и в морозилку. хватает до мая месяца.
Так это на праздник, на свадьбу такое возможно .А какая же семья сожрет такое количество мяса, что бы оно в холодильнике в мумию не превратилось ?
Мясо возможно хранить, но лучше недолго, а пока ты эти 80 кг с семьей употребишь, то свинину возненавидишь, а с нею скорее всего баранину и говядину.
Тогда есть смысл, потому что красное мясо здоровья не прибавляет )))
Можно конечно долгоиграющей тушенки наделать (геморрой еще тот ! ) колбасы там сальтисон и тд и тп, но все равно большинству городских жителей эта морока не сдалась
Оно и в деревне так же было, если кабанчика колят без привязки к какому либо пиршеству, то вся деревня ходит и покупает у хозяев мясо и сало понемногу, потому что самим хозяевам такой объем не нужен
нет
Я только кроликов так покупаю. Раньше телёнка в складчину с подругой покупали.
Не принято в России деньги вкладывать в продукты. Я покупал, разделял сразу что на фарш что на засолку что на вяленое мясо что на щи или борщ, на ветчину.
Веганы не едят мясо!

А что за площадка а?
вообще кучкой были хорошие куски брали. сейчас фарш иногда.. а так брала еще не ели
Я с рынка беру у бабушек. Доверия больше к ним.
Елена Удовенко
глисты вас благодарят
Елена Д
Даже не вздумайте! Хитрые бабульки из помоек достают овощи, ягоды, фрукты, возле магазинов. Затем в баночках продают на рынке варенье, соленье. Убедила? Из тухлятины травят народ! (Из личного расследования в Московской обл.)
Это не свинки.
Предпочитаю заказывать отсюда primemeat.ru/