Покупка и выбор продуктов
По какой цене у вас капуста сейчас продается? В Москве в пятёрочке 61 рубль. В Феврале 2021 продавали по 15 рублей.
Откуда такая цена на капусту в феврале? Обычно ведь в мае-июне цены взлетают. Если в феврале по 61,то в мае будут продавать по 200 рублей? Вы будете за 200 рублей капусту покупать в мае месяце?
Откуда такая цена... а от туда, пенсионерам пенсию не много прибавили... а как им прибавляют, так сразу же и цены на столько же прибавляется... ну, чтоб не жировали, наверное.
Юля Вельш
им придавили на 2%, а цены выросли в 3-4 раза
это каждый год так. связано с тем, что запасы осенние заканчиваются и капусту везут из другой страны. ну и плюс - если есть возможность повысить свою прибыль, ритейлеры ее никогда не упустят. скажут, что инфляция, топливо подорожало и еще 500 причин найдут и обоснуют.
Наталья Дудакова
Таки в самом вопросе указано - по сравнению с предыдущим годом цена возросла вчетверо
так же
Новосибирск. Купил два вилка заквасить. отдал 400 рублей. около 65и за килограмм в Магните. В остальных ещё дороже
Наталья Дудакова
Дефицита капусты НИГДЕ нет. Все прилавки во всех больших и мелких магазинах доверху забиты (я тоже в Новосибирске). Оттого, что цены учетверились, покупать ее меньше наверняка не стали - чем ее заменить в борще - омарами, что ли? Таки с какого перепугу такой рост цен?
Я и сейчас стараюсь не покупать. В овощном киоске 85р. Пермь.
"...тыквы пытались сдавать. Но в них жить сыро.". Свою - доедаем, импортную не подвезли.
54 Москва
По 59.90. Только что купила 3кг кочанчик на пирожки.
Зато лук с морковью дешевые. Неурожай капусты был в 2021, вот и цены высокие.
да совсем оборзели уже
скоро куплю себе домик в деревне вырою колодец, поставлю солнечные панели и буду кур с капустой сам выращивать
Юля ))))))))))))))))))
А работать где будешь?
Светлана Ардашева
ну так на собственной ферме
У нас такая же цена, а зарплаты ниже в 5 раз ,,,Подлость несусветная
Начинай выращивать капусту... и в феврале тоже в 4 раза дороже продашь руки...
А чего Вы хотели? Две посевных в условиях пандемии, причём первая была при самоизоляции. Карантин на таможне. Считаю это ещё благоприятная ситуация, могло и много хуже быть.
У нас в овощных лавках 40-42р за кг. капуста. г. Омск. В маркетах не знаю, не покупаю там.
Наталья Дудакова
При чем тут посевная и пандемия? Капусты в магазинах меньше НЕ СТАЛО. Только цена вчетверо
52 рубля в Победе Саратовская область.