Покупка и выбор продуктов

Сахар "вприглядку" слышали о таком?

Мама рассказывала, что её бабушки и дедушки в деревне сахар в "приглядку" использовали. Висит головка сахару посреди избы. Все чай пьют и на сахар смотрят.
Есть очень старый фильм-сказка "Волшебное зерно",вот там чай пили именно так, экономя сахар, на кусок которого лишь смотрели.
Сказка ложь, да не совсем))
Лизавета Трошина
Лучший ответ
Marina * Так вот как тот фильм назывался с диска, который я в далёком детстве смотрел! Какими только словами не искал, а тут спустя год вы со своим ответом! Премного благодарен!
я застал такое. баббуля конфетку неделю вприглядку шамала
Viktoriya Petrova
А бешеные бабки - спрашиваю интернете рецепт варенья из гречки.
Сернур Сернур
Ольга Самборская(Гузь) Да у меня соседки на даче- как начнут- то варенье из одуванчиков, то из зеленых помидоров,то из молодых шишек сосны
у меня подруга пьет кофе/чай с "пирожным вприглядку" - рассматривает журналы "секреты идеальной выпеки"...там картинки красивые
Вероника Аллай
слышали и видели
Ольга Самборская(Гузь) А где салатик "Змейка"
Моя бабушка тоже про такое рассказывала.. у нас на полке стояла головка сахара и к ней прилагались специальные щипчики..
Наталья Баранова Это называлось в прикуску -щипчиками сахар отламывали е прикусывали с чаем.
голову вешали над столом. Поднимаешь кружку чаю, что бы голова в ней оказалась, чуть поболтал и убирай.
Бабушка так рассказывала
Надежда Малышева сахар так пропитается водой и развалится
старо..
Думаю, тот, кто мог купить голову сахара, пил чай если не внакладку, то вприкуску.
Юлия Игишева
Тогда в те мохнатые времена сахар был только кусковой, щипцами раскалывали и вприкуску пили чай.
Оксана Сергеева со щипцами пили ЗНАЧИТЕЛЬНО ПОЗЖЕ
Скоро мы и остальные " вкусности" будем в приглядку кушать...
Катюшка !!!
Как и сейчас резиновые женщины и тп
И вприкуску, и вприсядку, и вприпрыжку, и вприглядку...
вприкуску
Скоро и нам предстоит вспомнить что такое пить чай с сахаром в приглядку, так что пака есть время тренируйся узнавай все тонкости у деда с бабкой
Оксана Сергеева русофобам придется довольствоваться Дуней Кулаковой на нарах
вчера зашла в магазин нам масла дали 200гр по 60 р говорили пробовали. сегодня его одну банку растопила другую в воде помыла. вприглядку ем оладьи с маргарином помазаные масло нюхаю. но на ютубе вкуснее вприглядку мы ваше не едим
глазами поедают )
фантазию развивают )