Покупка и выбор продуктов

Ходил в магазин и хотел купить маленькую курицу... Самые мелкие были по 2 кг 400 грамм.. зачем таких слонов выращивают ?

Видимо это самый выгодный вес для производителя. Курица набрала такой вес, что если её откармливать дальше, прибыль от набора массы этой курицы будет меньше, чем от выращивания следующей
Александра Маскевич
Лучший ответ
Маленькая курица - это цыплёнок. Вот , что надо было искать.
в Пятерках куры по 1,5-1,7 кг.
Елена Ионина
Самые мелкие 2,4? А крупные тогда сколько? Я, например, бройлеров на 3 кг и больше - не видела) 2,4 - это крупные у нас, для меня, оптимальный размер цыплёнка 1,5-1,6. Максимум 1,7. Таких в продаже полно..
Анастасия Шаповал У нас продают куриц-бройлеров, которые яйца несли, они весят больше 3 кг. Я их называю сумоистки). Беру на фарш, хороший выход из грудки и бедер. Остов и все остальные запчасти - вкусный куриный бульон, почти как из деревенской курицы
наверное их экономически выгоднее продавать такими.
так не кушать её хотел купить? )
Лена Некрасова
Мила Мила Хотел пошалить с ней
а вы одними курями питаетесь что лучшей пищи нет))))
У нас перепелки продаются. 350 рублей за штуку.
Яна Фритц
Затем и выращивают, чтоб ты больше заплатил...
У них расходы на выращивание 1 кг курицы или 3 кг примерно одинаковые...
Самое сложное до 1 кг вырастить...
Cвета Сурко
А вот в СССР продавали цыплят по 1р 90коп. Маленькие синие, но какие были вкусные!
Екатерина Белякова Помню... Синие но вкусные !!!
Покупайте отдельными частями.
цыплята бывают, от 600 г и до 900 г...не там искал
:*
:) ***************
тоже что то нет до 900 грамм
гибриды,- Особый вклад в усовершенствование породы внесли американские селекционеры.
Ольга Сидорова
их не выращивают такими, их накачивают))))
Настя Захарова
Бройлеры -меньше не выгодно.
[T
[Elena Torres.]
А толку с мелкой- убрать кожу и кости- что останется?
Лара Газо
Я на рынке нонча купил, настоящую, сегодня будет песня, а не супец! :)
Оксаночка))* S.
У мня в Сельпо есть корнишончики по 400р тушка,вкусняшка.
Жесть. Что туда напихали то. Курица живая как раз так весит но
Svetlana Kolomei4Enko
чтоб не ходить 2 раза
это были не курицы, а перепела напичканные гормонами и напринцованные водой, вот их и раздуло
Карина
Начнёшь варить - останется меньше килограмма )