
Покупка и выбор продуктов
Можно ли доверять пельменям за 42 руб. - 400 грамм (говядина) регион не Москва?
Ешь, там ничего нет, что портится


Ну мяса там точно нет
я бы и за 142р. за 400 грамм не доверяла
Какая разница какой регион. Пельмени по 100 руб/кг при том, что мука стоит 40
Обманут, не доверяй...
да) как пишет Светлана Куликова-там нет чему портиться!
конечно доверяй. И постоянно с ними советуйся перед принятием ответственного решения
В принципе можно. Только это не пельмени, а вареники из сои.
Нет Нео! Не ешь бяку)). Какой там может быть фарш, если только имитация сои под видом мяса со всякими вкусовыми добавками. Не хочешь творить своими руками, тогда стоит на крайняк купить подороже пельменей.
Дашуля Давыдова
Период в жизни не лучший для готовки и трат :) Но как всегда спасибо за ответ ;)
Отрава 100%. Я пробовал 550 р. за 800 г., и то не ахти.
Попробуйте может и понравятся, не всё что дешевое плохое, я тушенку в том году за 30 р купил, собака с гречкой за милую душу съела
Надежда Песко
Она у тебя больше года ничего не ела.
Айгуль Насибуллина
Так то собака Тема, а это -ты. Разницу чуешь?))
Мясо - 400 р/кг, мука - 70 р/кг. Мяса должно быть больше чем муки раза в 1,5.
Посему - себестоимость - не меньше 250 р/кг.
Стало быть - розничная цена - не меньше 500 р/кг.
Вот в этой ценовой группе и нужно искать более-менее вкусные.
Но гарантия качества - сделанные самостоятельно пельмени. Нет в их приготовлении ничегошеньки сложного.
1-2 раза попрактикуешься под руководством родителя - и скоро все скажут, что Ты - проста кулинарищще!
Посему - себестоимость - не меньше 250 р/кг.
Стало быть - розничная цена - не меньше 500 р/кг.
Вот в этой ценовой группе и нужно искать более-менее вкусные.
Но гарантия качества - сделанные самостоятельно пельмени. Нет в их приготовлении ничегошеньки сложного.
1-2 раза попрактикуешься под руководством родителя - и скоро все скажут, что Ты - проста кулинарищще!
Дашуля Давыдова
Чушь не пишите, вы розничные цены для рядового гражданина с закупочными для предприятия не сравнивайте!
От дешевой тушенки ниче? Живее всех живых? Теперь на пельмени потянуло)))) За такую цену кусочек сои внутри найти можно, наверное)))
Кошка знает.
невкусные наверное
Дашуля Давыдова
Ну так себе на 3-4 по 10ти бальной
Соя с ароматизатором "Говядина".
Ольга Ванина
Не, соя дороже стоит
Дашуля Давыдова
Было бы на упаковке
А Вы им денег в долг дать хотите? )
Я такое есть не буду и вам не советую. Хотя там портиться нечему, химия одна. Но магазинные пельмени я вообще никогда не покупаю и не ем.
Ну мяса как вы понимаете, там практически не будет.
доверяй
доверяй - пельмени не обманут, обманывают производители
Какова стоимость 1 кг. Мяса?
Состав хороших пельменей должен содержать хотя бы 25% мяса. тесто 50% и мясная составляющая... (мясо, лук, специи)
Вот и считайте {цена мяса, цена муки (можно считать 100% теста), цена лука. } + 50-100% рентабельность производства + наценка магазина от 25%
Состав хороших пельменей должен содержать хотя бы 25% мяса. тесто 50% и мясная составляющая... (мясо, лук, специи)
Вот и считайте {цена мяса, цена муки (можно считать 100% теста), цена лука. } + 50-100% рентабельность производства + наценка магазина от 25%
Дашуля Давыдова
Почему тогда в составе написано мясо, нет никакой сои.
Ваши подсчеты верны, но по каким ценам вы считаете? Цена кг мяса\муки для розничной продажи гражданину отличается от закупочной оптовой цены целой фуры\тонны мяса\муки для предприятия изготавливающего пельмени.
Ваши подсчеты верны, но по каким ценам вы считаете? Цена кг мяса\муки для розничной продажи гражданину отличается от закупочной оптовой цены целой фуры\тонны мяса\муки для предприятия изготавливающего пельмени.
Там нет мясо
а ты как думаешь? столько упаковка, наверное, стоит...
зато поешь
Не стоит
Похожие вопросы
- Колбаса в магните за 29 рублей -400 грамм.
- Что лучше? Купить колбасу или сосиски 400 грамм за 30-40 рублей или банку тушёнки говяжьей 325 грамм за 79 рублей?
- В Москве батон нарезного хлеба 400 грамм в сетевых магазинах уже стоит от 40 до 50 рублей. Почему цена такая высокая?
- В Пятерочке и Дикси начали продавать нарезной батон по цене 50 рублей за 400 грамм. Много это или мало на ваш взгляд?
- Продукт плавленый с сыром. Колбасный копчёный. Красная цена 35 рублей за 400 грамм в Пятёрочке. Как думаете? Есть можно?
- Что добавить к пачке спагетти ПРОСТО! 400 грамм за 13 рублей из магазина Перекрёсток, чтобы было веселее кушать их?
- Сколько у Вас стоит нарезной хлеб? У нас батон 400 грамм в нарезку стоит 40 рублей.
- Купил заморожнееые котлеты за 150 рублей за 400 грамм. Пожарил, а там одни хрящи и жилы. Выкинуть пришлось. Почему в
- Кто покупает низкосортную колбасу за 50 рублей 500 гр. и пельмени по 100 рублей за килограмм и прочие дешевые продукты?
- Ходил в магазин и хотел купить маленькую курицу... Самые мелкие были по 2 кг 400 грамм.. зачем таких слонов выращивают ?