Покупка и выбор продуктов

Какой едой можно запастись на длительное время, полгода год?

1. Крупы, по 2-3 кг: гречка, рис, манка, пшено, геркулес, перловка, ячка, пшеничная, кукурузная, сухой горох, фасоль, чечевица, нут
2. Бакалея.Сахар 50 кг, соль 50 кг, чай, кофе, какао, мука обычная и блинная, яичный порошок, сухие сливки, сода пищевая, крахмал, уксус
3. Макароны разные, 30 кг
4. Растительное масло, пара ящиков
5. Топленое сливочное масло. Обычное масло купить и перетопить
6. Мёд
7. Консервы мясные и рыбные. Тушенка свиная и говяжья, консервированная ветчина, рыба - сайра, скумбрия, бычки в томате, горбуша, печень трески, шпроты, селедка
8. Вяленое мясо - хамон, бастурма, соленое сало
9. Сушеная рыба - вобла, красноперка, лещ
10. Консервы овощные. Оливки, зеленый горошек, кукуруза, огурчики, помидорчики, грибочки, фасоль, томатная паста
11. Домашние закатки. Огурцы, помидоры, баклажаны, кабачки, лук, чеснок, черемша, перцы, грибы, хрен, и т.п.
12. Домашние варенья и компоты
13. Замороженные ягоды с дачи и из леса, разные
14. Замороженные овощи из магазина, смеси
15. Замороженное тесто
16. Замороженные рыба и мясо, пельмени и вареники, морепродукты. Для этого хорошо иметь отдельную морозилку. И быть наготове на случай отключения электричества - куда всё девать
17. Сгущенка, концентрированное молоко, кофе с молоком в банках
18. Сублимированные продукты быстрого приготовления - Роллтоны и Дошираки, супы, бульонные кубики, каши
19. Специи - перец молотый и горошком, гвоздика, лаврушка, сушеные пряные травы
20. Собственные заготовки ароматных трав - липовый цвет, ромашка, календула, листики черной смородины, вишни, малины, земляники, и проч
21. Сушеная зелень с дачи - укроп, петрушка, лучок, кинза, чабрец, щавель, шпинат
22. Сушеные грибы с дачи
23. Сушеные ягоды с дачи - боярышник, шиповник, облепиха, рябина, и др
24. Квашеная капуста с морковью и яблоками, литров 40
25. Свежие овощи и фрукты долгого хранения - картофель, морковь, свекла, редька, прочие корнеплоды, тыквы, кабачки цуккини, яблоки поздних сортов, лук, чеснок
26. Вода питьевая без газа, в канистрах и бутылках, литров 100
27. Вода техническая - для полива цветов, гигиены - столько же
28. Напитки бутилированные - лимонады, квасы
29. Алкогольные напитки
30. Водка - в т.ч. для медицинских целей
31. Лекарства, витамины, перевязочный материал, предметы ухода за больными
32. Средства гигиены и бытовая химия - мыло, зубная паста, шампунь, стиральный порошок, туалетная бумага, средства от насекомых, средства для бритья и проч
33. Орехи и семечки, арахис, каштаны, сухофрукты
34. Шоколад, сухое печенье, галеты, хлебцы, сухари хлебные и кондитерские, пряники, конфеты карамельки, леденцы
35. Корм для домашних животных, рыбок птичек, наполнитель для туалета
36. Сигареты для тех, кто курит
37. Бензин, моторное масло, охлаждалка, омывалка, тормозуха и прочие расходники для авто, запчасти, резина, лампочки, предохранители, запасной аккумулятор
38. Керосин для ламп, свечи, спички, зажигалки, сухое горючее в таблетках, батарейки и пауэр-банки
39. Цветочные ящики, земля для рассады, керамзит, лампы для подсветки. И можно посадить лук на зелень, укроп, петрушку, базилик - для текущего потребления
40. Посадочный материал на весну, семена - овощные культуры для теплиц и открытого грунта
41. Рассольные сыры - брынза, фета, чанахи
42. Детское питание в порошке и в банках долгого срока хранения
43. Прочий растительный материал, например,березовые веники, дубовые, крапивные, из эвкалипта, чистотел,тысячелистник, зверобой, пижма, полынь, хмель, табак
44. Травяные сборы из аптеки
45. Чайный гриб
46. Нарезанный лимон, засыпанный сахаром
47. Если живете в собственном доме - можно дополнить бочками с засоленной рыбой, солеными грибами, огурцами. Как в средневековых северных монастырях
48. Соусы, кетчупы, майонезы, горчица, соевый соус
49. Яйца 2-3 десятка
50. Сырокопченая колбаса
Сауле Сарсембекова
Лучший ответ
олией)))
Лена Боляева
Разными консервами,макаронами,крупами и овощами.
Ирина Фёдорова
Я так понял на зиму. Это продукты которые долго хранятся, крупы, макароны, тушенка, растительное масло, рис, мука, если имеется холодильник купите мясо, курицу.
Зоя Кутовая
сухари, раст.масло, мясные, рыбные, фруктовые и овощные консервы, сухое молоко, сушеные грибы и ягоды, вяленые фрукты, макаронные, орехи, шоколад, кофе, чай, сгущенка, детское питание в банках, картофель, вино...
матёрую курицу-несушку купи... для яиц
смотри и учись.
Крупами, консервами
Мука, сахар, крупа, макаронные изделия, горох-фасоль, раст. масло, тушёнка и прочие консервы.
Итальянской пастой и консервами
Всё что влезет в морозилку....ягоды...пельмени...мясо...
Тыква
Анна Хурс
Консервы
Мария Зотова
Консервы
*E
*** Ella ***
Смотря, что ты предпочитаешь из еды и сколько можешь потратить денег.
Оля Тощова
Тушёнка, крупы
Орехи, крупы, консервы, мокороны