Покупка и выбор продуктов
Чем вы сейчас стараетесь запастись, заходя в продуктовый магазин? Что любите держать в резерве?
Сметану/ сыр /мясные изделия /икра в банках /яйца (правда свои) /конфеты /печенье сладости разные /кофе ( 5-6 банок), про бакалею молчу, этого всегда в достатке, впрочем как и остальное, не сетую и не жалуюсь. А мне запасаться приходится, чай магазин сельский а не в городе, ни всегда всего можно купить того чего захочется иной раз в такой неподходящий момент, а тут всё под рукой. Вот потому ездим по случаю в город и в багажник по 4-6 пакетов заполняем.
Нуу, например зеленый горошек, тушенку, томатную пасту иранскую, она мне нравится, парочку рыбных консервов, сыпучка (рис, гречка, мука)... да и все пожалуй.. на всю жизнь не запасешься..
Сейчас ведь не совок, чтобы запасаться.
Сыр мясо шоколад рис
На даче основные запасы. Чтобы туда приехать и не заморачиваться количеством денег, магазинами, временем суток и проч.
Там -всегда килограммов 10 сахара (если приспичит варенье варить), 5 кило соли разной, крупы - гречка, рис, кукурузная крупа, мука, макароны мешок 5 кг, сухие хлебцы, сухие сливки, чай, кофе, какао, масло растительное, печенье, мармелад, конфеты, сухие пряные травы для мяса и для чая, дошираки, роллтоны, горячие супы и каши в пакетиках, пакет сухого картофельного пюре, концентраты супов, бульонные кубики, тушенка, рыбные консервы, кошачий корм, пара упаковок минеральной воды без газа, газировка типа Ессентуки, водка, карельский бальзам, пакетики с квасным концентратом, пряности, спички, керосин, канистра бензина, автомасло, мыло, зубная паста, шампуни и проч. Все продукты хранятся в жестяных коробках от печенья или в морозилке холодильника - мыши не достанут. Пару недель можно в автономке прожить, потом - придется за водой на родник идти. А так - воду в чайнике вскипятил, даже на садовой печке, на хворосте, если вдруг враги электростанцию захватят, и уже можно сделать макароны или рис и тушенку открыть.
Дома - крупы, бакалея, банки горошка, кукурузы, маслин, рыбных консервов, в морозилке пачка пельменей и курица, и косточки для бульона, замороженная рыба, замороженные ягоды с дачи, замороженное тесто, всегда должны быть дома - растительное масло, яйца, картошка, морковь, лук, какой-нибудь овощ - капуста, свёкла, тыква, что-то молочное - творог, сметана, сухофрукты, сладкое - зефир и пастила, и в подвале гаража недалеко от дома запасец - мёд, овощная консервация с дачи, 2-3- полки банок. Стопки коробок с шоколадными конфетами и много разного алкоголя, это - дарят.
И на днях на работу покупала запасец, на случай если жор нападет или внезапно междусобойчик случится - пара упаковок сухих хлебцев, банка ветчины, банка шпрот, банка плавленого сыра, банка оливок, финики, карамельки. Чай, кофе, сахар, соль. Бульонные кубики. Каша овсянка в пакетиках. Пара коробок шоколадных конфет, коньяк, шампанское - дарёные. Надо будет еще минералочки на работу закупить.
Мясо... потом фарш
то что продают мясного в консервах
лучше не знать, если нервы слабые
то что продают мясного в консервах
лучше не знать, если нервы слабые
ничем. запасов и резервов не держим. всё по мере надобности покупаем
все тяжелое привозим на машине, типа упаковку муки. упаковку молока ( долгоиграющее на тесто), картошки кг 5
Ни чем. Глобус и Фудкорт раз в месяц и даже поштучно картоха как манго, если надо.
Пока разве что терпением. А! Мукой ещё.
Купил тушенку по 175 рублей 5 банок. Рыбу замороженную. И все. Остальное чуть подорожает но всегда можно будет купить.
времена дефицита давно в прошлом.
лучше каждый день купить свежее
Рыбные консервы, крупы, лук, морковка, кофе, чай, хлебцы, конфеты
Тушёнка свиная и говяжья. Рыбные консервы по 1 банке в масле и в томате. Обычно сельдь. Пельмени в морозилку и овощную смесь. Крупы, магароны фасоль, горох. Пачка соли. Это обычно есть в заначке вместе с куском сала. Ну и банка сгущёнки. Куда ж без неё.
тушенка молоко масло рыбные консервы и заготовки
всем по возможности. Т. к. цены будут расти.
И ни один депозит не даст мне такой %. Так что расхожая фраза "на всю жизнь не напасешься, в магазинах все есть" - не для меня.
Стараюсь держать запас бакалеи, средств гигиены, кормов для животных, продуктов в морозилке
Всё, кроме овощей. Они все свои.
крупы разные по 1-2 кг . сахар, соль, мука, масло разное, картошка .мясо, яйца, дрожжи чтобы все под рукой было и по магазинам не бегать
Постоянно дома есть:
Тонкий край говядины - мякоть на стейки, кости на суп.
Фарш - прессую в бифштексы и жарю с перцем и розмарином.
Я их чередую.
Курочка - жарю, тушу, варю, пеку...
Макарошки - на якиудон и просто так с сыром.
Чан рамен от Доширак - варю и ем порцию с двумя пластиками сливочного плавленого сыра.
Плавленый сыр - на бутеры и в рамен.
Докторская колбаса - на бутеры.
Горошек в банках - на закусь к стейку или бифштексам.
Картошка - ну как у всех на пюрешку и в супчики.
Лук - для супа, якиудона и яичниц.
Белый пломбир - просто люблю его.
Я их чередую.
Курочка - жарю, тушу, варю, пеку...
Плавленый сыр - на бутеры и в рамен.
Докторская колбаса - на бутеры.
Лук - для супа, якиудона и яичниц.
Белый пломбир - просто люблю его.
Чай, кофе, сахар, крупы, макароны, консервы (тушенка, рыба)
Пельмени, свинина, рыба, куриная печенка, желудки, купаты в морозилке.
Затариваемся раз в месяц.
Тушенка, вермишель это основное
Сейчас у меня в резерве томатная паста, паштет и рыбные консервы
все что не портится. Крупы, макаронные изделия, чайкофе. остальное по мере расхода покупаем ежедневно.
Пока только водой...
Ничем не запасаюсь. У нас дефицита нет. Покупаем по необходимости.
Ну разве что мясо раз в месяц берем про запас на оптовой базе
В принципе, всегда есть набор из бакалеи, овощного, кондитерской. Покупаем без запасов молочку и мясо-рыбное.
то что в банках ну и большие упаковки макарон. риса гречки и сахара
Все что и всегда
Ну именно сейчас НГ на носу - консервами запаслись, а если повседневно, то обычно запасаемся крупами, макаронами, мукой, сахаром, солью, несколькими пачками печенья к чаю ну и еще тем, что необходимо
Соль, сахар, растительное масло, спички, туалетная бумага - это всегда в запасе есть))), так как имеет нехорошую привычку заканчиваться в самый неподходящий момент)) Некоторые крупы, макароны - тоже неплохо иметь в запасе)
у нас всегда в резерве картофель, лук, чеснок, мука, крупы, свинина, говядина и курица.
ничем, зачем? еда всегда есть, зря все дефицита боятся.