Покупка и выбор продуктов

почему в продуктовых магазинах много просрочки?

я работала в супермаркете и могу сказать, что
1. невнимательность или безответственность продавцов, которые должны следить за сроками на товаре
2. политика администрации, что бы раскупили, а не списывать, так как списание идёт за счет бюджета магазина
3. политика администрации, что бы раскупили, так как не все поставщики принимают обратно просроченный товар
Вообщем, смотрите. После работы там я теперь 10 раз посмотрю срок годности и нарезку покупать никто меня не заставит, так как люди, фасующие эти товары далеки от соблюдения санитарных норм, для них помыть руки - лишнее телодвижение. Сосиски и колбасы развесные, с прилавка, теперьто же никогда не куплю - моют прямо в раковине от слизи, которая покрывает данные продукты при их порче. Вообщем, будьте бдительны!!!!
Елена Габерник
Лучший ответ
менеджмент слабый
Kristina S
Потому как цены очень маленькие
Ирина Воинова
Потому как Москва и Прочее и никогда нормальной еды не видели .. Кризис..
Zarina Rajapov
россия!
не успевают продавать
Расчёт на слепых потребителей. Прибыль-то нужна
Ильина Татьяна
Дофига закупят, не успевают сплавлять...
Ivanna Elizarova
Думаю просто не стоит покупать продукты в подвале собственного дома у хромой старой корейки.
Енлик Турсын
потому что очень много развелось покупателей ,,,
учитесь товароведению. Главное правило не покупать ничего в вакумной упаковке или нарезанное в магазине до вашего прихода и еще не стесняйтесь требовать накладные и листок даставки продуктов там сложно даты подделать да и срок за это большой.
потому что покупатели молчат, не жалуются куда надо.