предрассудки - с чем хочу с тем и хожу
к тому же многоразовое использование пластиковых пакетов способствует улучшению экологии
Покупка и выбор продуктов
Почему в продуктовый магазин ходить со своим пакетом зашкварно? Просто интересует мнение Продукты
Светлана Абросимова
Супер!
Такая дискуссия тут развернулась, прочитала с интересом)
У меня так, если иду в магазин, за какими-то конкретными покупками, то имеется сумочка с крепкими ручками, бывают моменты, что-то надо срочно купить, бутылку воды, фрукты, то спокойно покупаю пакет на кассе, чтоб до дома дотащить, а потом его использую в качестве пакета под мусор..
Татьяна Гришова
я тоже прочитала все ответы)
Я только со своим хожу потому что ручки у магазинного не удобные .скоро пакеты будут бумажные, с ними далеко не уйдёшь .
Я покупаю пакет и потом использую его под мусор.
зашкварно покупать каждый раз новые пакеты а потом выкидывать их и загрязнять окружающую среду
А кто вам такое вообще сказал? Впервые слышу, у нас хоть с мешком ходи всем по барабану лишь бы платил.
Многие ходят и ничего. Просто из дома тащит с собой никому не охота, да и пакеты слишком дешевые.
Почему зашкварно ?
Я иногда хожу в магазин с "совковой" авоськой, чисто для понту.
Так на меня эти с пакетами смотрят как на памятник с большим причем почтением :)
Но это увы случается не часто
Подавляющему большинству посетителей продуктовых магазинов глубоко наплевать пришел ты со своим пакетом или покупаешь его на кассе
Поэтому комплексовать и по этому поводу похоже на клинику
Но это увы случается не часто
Embery Kreel
Авоська- штука надежнейшая, так что соглашусь во многом.
..потому что меня не устраивает качество тех пакетов которые там продаются... не успеваешь из магазина вынести пакет с продуктами.. как он уже порвался... потому и беру свой пакет.. хорошего качества.. если мало будет рюкзака с которым я хожу постоянно..)..
Embery Kreel
У меня никогда не рвались, беру крепкие, если много продуктов)
Embery Kreel
PS Сейчас у меня пакет один и надолго))) Купил с пластиковыми ручками)
Да? А мне как то по барабану) Смысл каждый раз покупать пакет, если их и так дома завались. Под мусор использовать не люблю, во первых дороговатые мусорные мешки получаются, во вторых-для мусора покупаю цветные мешки с завязками, мне они нравятся.
Я иногда хожу. Когда знаю, что надо много покупать, а в этом магазине или нет больших, или они слабые и моих покупок не выдержат. А так,. покупаю в них, на копейке рубль не сэкономишь, хотя и говорят, что она рубль бережет
Многие страны давно запретили пакеты. их даже туда ввозить запрещено.
В океанах образуются острова мусора, повсюду (даже в лесу!) вырастают большие и маленькие свалки…
Как ни странно, «впереди планеты всей» вовсе не Япония с Европой…, а, например, Руанда, Кения, Шри-Ланка, Сингапур, Бангладеш и др...
Я их поддерживаю и хожу за продуктами с сумочкой, очень удобной для меня )
ВСЕГДА со своим пакетом.
Мне плевать что и кто об этом думает.
а где это написано ?
Хожу со своим пока не порвется и первый раз слышу, что в этом что то не так...
Для мужчин- это смешно.
Embery Kreel
Это было обидно (
Татьяна Гришова
что смешно? ходить со своим пакетом?
Елена *
А мужчины что не люди? Что смешного?
Елена Чернова
Кому смешно?
Я хожу со своим, ничего такого.
Зашкварно думать штампами, а со своим пакетом/сумкой совсем не зашкварно.
Покупателям заняться больше нечем, как следить кто с чем пришел...))
Зашкварно это у вас в голове, а народ ходит и не парится, причем иногда с таким зашорканным, как будто ему уже несколько десятков лет.
У нас только так и ходят. А с чем ходить, если не со своим пакетом?
Не знаю откуда такое мнение, уже два года стараюсь не покупать пакеты - хожу с сумкой. Пакеты неэкологичны.
Jannat Akanserina
Пакеты всякие бывают, у меня крепкий, с пластиковыми ручками, уже года 2 с ним хожу в магазины.
Айжанa _Jan_Jan_
А мусор в газетку заворачиваете?
ну, это только вы так думаете. я последнее время стала брать свой, т. к. надоела уже эта куча пакетов дома.
Jannat Akanserina
Такая же хрень, целый мешок пакетов накопился, я их под мусор сохранил, экономлю на мусорных пакетах)
зашкварно)))))) это стремно что ли? не думала об этом я хожу частенько со своим пакетом или сумкой если не забываю взять))) если рассуждать почему зашкварно? ну видимо если со своим пакетом то в чьих-то глазах ты - бедняк нищеброд и с тобой не надо даже разговаривать как любят говорить многие девушки ) думаю поэтому вот люди может некоторые и не ходят со своими пакетами
Светлана Абросимова
Лично мне фиолетово, что кто-то подумает о моей сумке. Чистая, приглядная - да и ладно!
да плевать,,, в чем, с чем, с кем и как