Целую. Для самого себя. Целую поставлю на стол. И есть буду.
Или готовую купить и не париться?
Покупка и выбор продуктов
Хочу приготовить курицу
Приготовьте. Курицу на пачку соли положите и в духовку на 50-60 мин на 180 -200 градусов. Духовки все разные, сразу говорю. И вес птички...Ничем мазать и солить её не нужно. Подайте целой.

Татьяна Orlando
Эту похоже какой то паприкой намазали.
Купите готовую курицу гриль, завернутую в лаваш
Или приготовьте сами на соли, как выше Живу в раю показала. Это очень просто. Была бы духовка. Просто кладется курица на сковородку с солью. Ножки лучше связать, и крылышки заправить в разрезы на коже, чтобы не растопыривались и не подгорали
Или, если духовка с вертелом - можете сами на вертеле приготовить. Она там крутится и обжаривается. Ноги так же связать, и крылья в кармашки заправить
Можно курицу поместить в кулинарный рукав, предварительно посолить, поперчить
Можно завернуть в 2 слоя фольги, и так запечь в духовке
Можно в бутылку шампанского налить воды, насадить сверху курву, поставить в духовку на решетку, под нее металлическое блюдо с водой, и запечь. Лишний жир стечет в эту миску
Продается такая глиняная посуда - курник. Широкая миска, а посередине шпынь торчит, на который курицу насаживать. И в духовку
А можно просто сварить в кастрюле с водой, и есть вареную
вырезать скелет, посолить, посыпать специями, зашить на 3/4, нафаршировать рисом с вишней, дошить и запееееечь )
Ок.
Духовка имеется? тогда готовьте сами, вкуснее получится
Лучше филе
Выгоднее, и быстрее промаринуется
А разве съешь целую?я из курицы только грудку покупаю детям,либо отварную даю,либо отбивные делаю
Натали Авдюкова
Я да, я съем
Сам приготовь, можно просто сварить, охладить.
Натри ее сольюшкой, специями, чесночком, смажь маслицем, заверни в фольгу...красиво...запеки в духовке до готовности...Для себя же стараешься, ты у себя одна единственная, любимая, неповторимая...ты уж постарайся...вкушай с удовольствием.
Лучше приготовить самому. Мне как-то продавец проболталась, что гриль делают из несвежих кур, моют их в марганцовке, маринуют и жарят.
София Маевская
Враньё. СЭС с них живьём не слезает. Вижу каждое утро хачики скупают всех кур в пятёрочке, штук по 30
замариновать и в духовку.
Ты первый раз готовишь? Если первый, то готовь борщ.
Натали Авдюкова
Борщ уже приготовил
Зоя Бабичева
Бери готовую сырую, натирай её смесью из майонеза, кари или приправы для курицы и чеснока (пропорции по вкусу). И готовь в духовке 180-220 градусов и 4-0,5 часов.
Зоя Бабичева
Этому надо самому учиться. Сложного ничего нет. Только вот, ни борщи, ни курицы я уже сто лет ,как в обед не готовлю. Зато фестикулы и стейки готовлю. Хаши всякие.
Зоя Бабичева
От размера ЦБ зависит.
Курицу если всю то потрошить, набивать нутро проводнакми тепла (чемнибудь жЫрным с абсорбентом в виде овощей или картохи), Это как пельмешка. В комнате холодно, в тарелке горячие пельмени, снаружи вроде ничего а внутри парящий бульон. Больно ска 8Р.
Натереть ее специями и в душнЯк пока корка красная небудет. Лучше нагрев помедленней для плавного запекания.
Если не душнЯк а сковородка то набивать ее ненадо, просто промыть, натереть специями, роскарячить на сковороде, прижать сверху тарелкой чтобы курица плоской была, на тарелку любую банку с водой, залить курицу водой смешанной с любым соусом и тушить.
Проще только купить но это не дешевле и не вкуснее.
зажарить
Хотеть не вредно. Я бы сама приготовила, было бы время свободное, часа 2-3. На саму курицу. Натереть приправами и солью, в попу 2-3 зубчика чеснока. Немного растительного масла ( сделать "массаж" по всей тушке). И в разогретую духовку до хорошей румяности. Подготовка занимает минут 10. Дальше ждать уже пока запечется, зарумянится.
Оно того стоит. Не сравнить с покупной. Самое главное!- будете уверены, что курица свежая, а не тухляк, который забили приправами.
Не целуй курицу
Натали Авдюкова
Не ну а чё. Красивая птица.
Ешь сырую