Покупка и выбор продуктов

?А чё куличи такие дорогие? Совсем уже там озверели?

Анна Власенко
Анна Власенко
36 921
да уж,точно озверели) за маленький куличик у нас 50 р.
ОИ
Ольга Ирганова
5 920
Лучший ответ
Делюсь секретом
Идете к прилавку, где лежит то, что вообще никто не покупает, что-то непонятное. Где-то в бакалее
Находите там пакет или коробку со смесью для выпечки. Должно быть написано Кекс, или Кекс Весенний, или что-либо подобное. Внутри там будет смесь муки с чем-то
В гастрономическом отделе берете пачку маргарина
Смесь для выпечки и маргарин покупаете. Можно купить еще глазурь или сахар
Дома читаете на пакете инструкцию по приготовлению
Нужны будут еще рабочая духовка и форма для выпечки
Делаете тесто для кекса, форму обмазываете маргарином, помещаете в нее тесто, отправляете в нагретую духовку
тем временем готовите глазурь из пакетика. Или - сахар смолоть в сахарную пудру и сделать глазурь из нее
Как кекс испечется - достаете из духовки остужаете, достаете из формы, поливаете глазурью
Собственно, всё ) Приобретенных продуктов хватит на несколько кексов - можно печь одновременно в разных формах
вот пекла вчера на тесто-12 яиц,1 кг творог(300 р)900 г сахар,500 гр сливочного масла(300 р)с чего дешевые то они будут?+форма+цукаты 300 руб.это на 1 замес все.
Зоя Симонова
Зоя Симонова
56 464
Анна Власенко А ниче что они оптом все эти ингредиенты берут?
не заметила дороговизны, все как обычно. Если дорого, испеките сами
Алла Тахирова
Алла Тахирова
84 094
Торговля, их интересует только выгода
Ага, в магазине посмотрела на цену, аж 250 руб. за недельный срок давности.........
Анна Власенко Я в двух пекарнях обычных была и ещё в магазинах смотрела, цены бешеные. Что-то мне это не нравится. Какой-то тревожный симптом.
Мариям Мамытовна Завтра, в субботу придётся купить не смотря на срок давности.......
Сами пеките
Мне на работе даром дают, буду я ещё покупать, делать та нефиг :)
Свой дороже обойдётся
и какие цены? сами пекем. тоже так делайте.
Анна Власенко 350 грамм - от 250 рублей
Анна Власенко А может то вообще 250 грамм были. Я даже ближе смотреть не стала.
За свою лень надо платить, она нынче в цене.
ТЯ
Татьяна Якуш
62 662
Все просто.Цены на продукты растут,цены на газ,эл.энергию.плюс стоимость самой работы,наценка торговая....перевозка,упаковка....
С верунов чё не слупить по полной?

Испеки, просто же.
Вика Дужкова
Вика Дужкова
38 118
Анна Власенко Какие ещё веруны? Если бы. Большинство просто паски жрать любит! Как моя подруга атеистка.
Мариям Мамытовна Не умею печь хлеб. хотела хлебопечку, и расхотела. мой умник купил тостер
на батон намаж сгущеное молоко-вот тебе и кулич
Анна Власенко Совсем похоже...
Очень, а Баба Яга против
Там и спроси!
Что ты здесь то народу помидоры крутишь?!
На любой кошелёк. От 90₽ до 1000.
Надобны самому печь,повыгоднее будет
потому что россия
К@sя O
К@sя O
607
покупать куличи... фу
Воруйте
Анна Власенко А ты разве не знаешь что воровство это смертный грех?