Покупка и выбор продуктов

Отличие дорогих и дешёвых маркетов

Всегда мучал вопрос.
Чем отличаются дорогие сети супермаркетов от дешёвых (в которых даже холодильников нет, но зато делают очень дешёвые цены)?
А именно:
Как одни маркеры добиваются таких низких цен и как они вообще получают какую-то прибыль?
И самое главное, в чем отличие дорогих от дешёвых маркетов ?
/Слышал от знакомых в Японии, что у них одинаковый "сервис" к тебе будут одинаково уважительно относиться, что в дорогом, что в дешёвом магазине. А у нас как обстоят дела? /
В ценах. В жадности хозяина. И в понтах. Больше особо ничем
tmp_kadr
Лучший ответ
Мадина Токпанбетова Так я и спрашиваю, как они добиваются этого
Да, Дмитрий все верно ответил, что касаемо Москвы, пусть самые брезгливые ходят в Азбуку вкуса (хотя там продукты-те же яйца, только в профиль и дороже в 2 раза)
свеклу летом по 100 р. покупать не буду это однозначно!
Gala Agp В азбуке не все дороже, всякое обыкновенное там по цене не отличается от конкурентов. Но там отличный выбор зарубежных товаров - такого я больше не встречала нигде. И качество там намного лучше. Я лично лучше куплю проверенную свеклу за 100 в азбуке, чем непонятно что за 30 - кто знает, где она лежала до моего пакета, вдруг там кишечная палочка.
Дешевыми ( и дорогими) бывают товары, а цены - высокими или низкими.
Тут дело в другом, в дорогих магазинах стараются продавать более качественный продукт. Но, все зависить где расположен супермаркет, если это район для богатых, там просто за престиж платят более высокую цену. Знаю многих людей из таких районов, которые специально едут в другие районы чтобы купить продукты в более дешевой цене.
Отличаются ассортиментом, в дорогих хороший выбор сыров, колбас... а в дешевых только дешевая колбаса и сырный продукт, а не сыр.
У нас владельцы местных торговых сетей среднего ценового диапазона пооткрывали еще и сети дешевых супермаркетов.
В обоих сетях одного хозяина много одинаковых продуктов, но цены в дискаунтерах ниже.
Разница в подаче - в дешевых магазинах все стоит в коробках, в супермаркетах подороже товар красиво разложен.
И что интересно обе сети, и дешевая и подороже, вполне успешно работают.
Относятся сейчас уже более-менее одинаково. Но обстановка и, к примеру, грязь разная... По Москве можно сравнить Пятерочку и Азбуку вкуса... Пятерочка, или Дикси грязновато. Площади торговые разные еще... Вываливают всякие овощи-фрукты, мошки летают, люди копаются)
Азбука вкуса, наверное, сейчас самая дорогая сеть у нас. Свекла обычная 100 р кг, но есть кто и туда ходит) Хотя по качеству товаров разницы-то особой и нет... Так, понты... Нам есть что сравнивать, ходим во все, кроме Азбуки...
А прибыль у дешевых за счет объема продаж, проходимости...
для меня важен продукт и его срок реализации