Покупка и выбор продуктов

Какая разница между дорогими и дешёвыми магазинами продуктов?

Хотел узнать, как вы думаете, почему в дорогом магазине продукты стоят в разы дороже чем например в магните. Ведь картошка, морковка, помидоры, масло, соки и тд ни чем по качеству не должны отличаться ( если не считать самые дешёвые продукты или просрочка). Можэет быть цена получается их качества облуживания, удобство магазина или что?
Магнит теперь тоже дорогой стал
Инна Николенко
Инна Николенко
65 209
Лучший ответ
Юлия Шалина Для нищебродов да доходы то падают постоянно
Инна Николенко Таблицу умножения учи, ученик
Если ты имеешь в виду так называемые "элитные" магазины, то там продукты совсем другие, которые не найдешь в обычном гипермаркете. Органик овощи, безглютеновый хлеб, дорогие привозные сыры, хамон, устрицы и т. д. Если какой-то товар одинаковый, то он будет в дорогом магазине, конечно, дороже, но не в 10 раз. Например, сок, который в гипере стоит 80 рублей, там будет стоить рублей 200.
в основном отличается качество отличается
Ксения ***
Ксения ***
65 648
Это из-за расположения, поддержки и способов закупки. Крупные сети имеют кучу партнеров, отчего редко ставят высокие цены. А мелкие магазины вынуждены втридорога платить за аренду и всячески крутиться с поиском складов.
Юлия Суслова
Юлия Суслова
70 880
Первое это качество продуктов, свежесть. Если конечно это реально элитный магазин.
Второе - расположение магазина, такие магазины строят в богатых кварталах. Третье сам магазин, оформление, оборудование, обслуживание, вам никто не хамить, все улыбаются, они реально обслуживают клиента, а не продают.
качество получше но невсегда
Лариса Петрова
Лариса Петрова
96 229
Качество! как и пишите морковь, картофель - залежалый продукт или "свежий", не чахлый
KS
Kristina Shevchenko
67 879
Если сравнивать гипермаркет и супермаркет, то можно прийти к выводу, что разницы нет, разве, что в несколько рублей, а то и копеек. Также в гипермаркете может какой-то продукт быть дешевле, чем в супермаркете. В гипермаркетах скидка на определенный товар длится дольше и их больше. Выгоднее ходить в гипермаркет и выбор больше, и да, продукты лучше выглядят, хотя это не масштаба магазина зависит. Поскольку в том же магните мне овощи и фрукты больше нравятся, чем в высшей лиге, например, но цена ниже, хотя не столь и значительна.
Минус гипермаркета в том, что не цены ВЫШЕ, Вы просто покупаете больше. В этом их фишка
Юлия Румянцева Минус гипермаркета в том, что не цены ВЫШЕ, Вы просто покупаете больше. В этом их фишка
Наденька Фомина Ну а что если хлеб в некоторых магазинах стоит не 40 руб, а 400, 600руб
Наденька Фомина я имею ввиду магазины для элиты как
бы. Ну есть например такой магазин как Азбука вкуса, там например, есть био хлеб, "био то - био это"

Похожие вопросы