Покупка и выбор продуктов

в каких продуктах содержится клетчатка

Клетчатка присутствует в непросеянной пшеничной муке, отрубях, капусте, молодом горохе, зеленых и восковидных бобах, брокколи, брюссельской капусте, в огуречной кожуре, перцах, яблоках, моркови...
Марина Борисюк
Лучший ответ
- курага, абрикосы
- спаржа
- дайкон (редька)
- черная смородина
- брусника
- хлеб с отрубями, злаками
- зеленые салаты
- брокколи
- цветная капуста
- кабачок цуккини
- ананас
- папайя.
Во всем что относится к флоре, и ни в чем что к фауне. Клетчатка тоже бывает разная. Растворимая и не растворимая (кожура, оболочка) , обе полезны, содержатся в разных пропорция в разных растениях.
Э*
Эль* **
Во всех овощах и фруктах, но если Вы хотите похудеть, то с фруктами нужно быть осторожней, потому что в них содержатся углеводы (то есть сахар) . Лучше есть яблоки и груши, в них больше клетчатки, а из овощей капуста и огурцы - в них практически нет калорий!
Отруби зерновых, мюсли, картофель в мундире, овощи, бобвые, фрукты (по возожноси с кожеце).
Луиза
в крупах тоже есть она, еще в фасоли, овсе, орехах, семечках, например
в общем, в продуктах растительного происхождения
Забыли упомянуть грибы.
Ok Sana
Отруби, Мендаль, Зеленый горошек, цельная пшеница, Цульноцерновый хлеб, арахис, бобы, изюм, чечевица, зелень, морковь, брокколи, капуста, яблоки, белая мука, белый картофель, белый рис, гейпфрут!
В них содержится клетчатка!
в овощах и фруктах