Возьмите коробку автомат, лучше иномарку, можно в принципе и нашу - но только чтоб с автоматом, ни в коем случае не берите механику - замучаетесь скорости переключать с тремя педалями - при том что ног то всего две! значит или тормоз или газ придется постоянно ногу перекидывать. В экстренной ситуации можно и попутать - я сам видел, как вместо тормоза девушка жала газ до упора, хорошо рядом инструктор сидел, он своей ногой тормоз нажал.
Вообще вот почитайте насчет автомата и механики
http://www.google.com/search?q=что лучше автомат или механика&safe=off&tbs=img:1
ну а если говорят что учиться лучше на древней тачке, то тогда наверное и зажигание через стартер тоже не нужно - нужно учиться заводить машину заводной ручкой, как в древности :) , а ключ - это для чайников ;)
Выбор автомобиля или мотоцикла
решила купить машину - первую, опыта вождения - нет. Что посоветуете :)
Павел Авдонин не прав, автомат ездить не научит. Так чайником и останетесь. А тренироваться лучше не на своей, но похожей (не цветом а ТТХ) , или на своей, но которую не сильно будет жалко)))
Бери нашу! ! http://avto59.ru/advertise/detail/271096.html Брал жене - быстро привыкла!
Поезди сначала на таком

А лучше вообще машине не покупай!!!! Передвигайся на велосипеде!!!! Голова всегда на свежем воздухе!
Всегда что нибудь в первый раз тренироватся надо на безлюдном месте чтоб дров не наломать)))
Тойота Камри или Бентли. Если денег нет, возьми Мерседес Е класса. А если совсем худо-бери Калину
Если в Москве - лучше взять недорогую иномарку - малолитражку. Варианты: Пежо 107 или 207; Хёндай гетс; Дэу Матиз. Если в регионе - лучше ВАЗ 2109; 2108; 21099; 2112; 2113. Это связано с насыщенностью движения. В Москве для начинающих водителей очень важны параметры безопасности авто, ибо здесь высокие скорости и интенсивность движения. В регионах такой быстрой и интенсивной езды не наблюдается, потому достаточно будет вазика. В любом случае должна быть машина, которую не слишком жалко поцарапать.
купи нашу отечественную на ней поучишься наберешь опыта а потом иномарку.
попроще возьми, типа ВАЗ 08 или 09, а научишься, потом машину возьмешь
Пройдите курсы вождения. На крайний случай попросите знакомых чтобы Вас научили .
Не надо плодить обезьян с гранатой. Их и так развелось