Выбор автомобиля или мотоцикла

Ребята! Опасно ли покупать машину на рынке? Как проверить в угоне она или нет?

И какие документы должны быть у продавца, а какие надо ещё оформлять?
не чистые б/у авто как правило продают за воротами рынка, проверить их вам никто не даст, 95% что это конструктор, угон, утопленник.
в самом начале рынка стоят завышеные по цене авто (т. к это самое начало рынка) тут уже вероятность не чистого автомобиля меньше, но тоже все исключать нельзя, так как эти места занимают професиональные скупщики и перегонщики, самые безопастные машинки найти можно ближе к концу авторынка, там стоят частники (их можно невооруженным глазом определить, нет наглости впихнуть что либо)
а по поводу документов, можно проконсультироваться в местном рыночном мототрер, там за отдельную плату всю историю авто расскажут.
Если впервые будете приобретать авто на рынке то лучше возьмите с собой эксперта оценщика, в итоге будут все рады, и вы будете знать что вы катаетесь на "белом" авто.
Денис Постой
Лучший ответ
обычно проверяют пробивают ПТС когда делают справку счёт
Юрий Чёрный
А как это - ни разу не покупал - всегда через знакомых получалось купить - и всегда дешевле обходилась, чем на рынке пытались "впарить" "конструктор перекрашенный" :)))
Vitaliy Yakovlev
договоритесь что деньги отдаете после регистрации в ГИБДД

Или поговорите со своим инспектором, попросите его помочь в покупке за денежку
Николай Витко
гарантии нет...
Костя Аюпов
идёти в гай и проверяете базу но вначале на сто к нармальным спецам чтоб проверили машыну небитая не гнилая итд
*** Котяра ***