Выбор автомобиля или мотоцикла

что лучше приобрести на первое время ВАЗ 2106 или Москвич 2141?

Шоха - а) надежнее, б) более ремонтопригодна
Евгений Мишин
Лучший ответ
Б. у. Хондай гец, тоету, мицу и т. д.!
Виктор Семин ВАЗ 2106 или Москвич 2141 вариантов Хондай гец, тоету, мицу и т.д. тут не предусмотрено
я бы предпочтение отдал 2141,но кузов очень быстро гниет. так что 2106
если больше не из чего выбирать то бери шестёрку
Азамат Беркаев
ВАЗ 2106 на много лучше!! !
У меня такой.
Купил автомобиль с рук, в 2006 году! Ижевская сборка, двигатель 1.6, всю эту мощь переваривает пятиступенчатая коробка передач! Об автомобиле у меня сложились очень хорошие впечатления! Эксплуатировал автомобиль в экстремальных условиях, просёлочная дорога, поля, леса, и зимой, и летом! По трассе тоже не мало намотал!

Итак "+":
- Очень приемлемая цена;
- Тёплый салон (просто очень тёплый салон) ;
- Хороший обзор;
- Динамика двигателя хорошая. 140-150км без проблем даже на подъёме, дальше не разгонялся, как-то страшновато, но чувствуется "дальше пойдёт";
- Коробка отличная;
- Запчасти не дорогие, и что не мало важно, ремонт автомобиля можно производить самостоятельно!

Теперь "-":
- Шумный, морально устаревший салон!
- Часто сбивается развал/схождение!
- Аэродинамика ужасная, при порывах ветра очень страшно!

За три года пользования автомобилем поменял: все рулевые тяги, все шаровые (управление заметно улучшилось) , тормозные шланги и трубки, все резинки, сальники и т. д. (стало потише) .

Подытожив свой отзыв, хочу сказать, машина просто замечательная!! ! Да, она тресётся при малейшей кочке, да, она выглядит не важно (устарела в моральном плане) , да, в ней нет АБС-ов, различных систем безопасности, электростеклоподъёмников и всяких там электроприводов с подогревом! А что Вы хотели от отечественного автомобиля, это наш российский транспорт и каких-то сверхъестественных чудес от неё ждать не стоит!! !

Если Вам нужен просто надёжный автомобиль, который не подведёт в сложной ситуации и не будет требовать слишком много денег на ремонт, это как раз тот самый автомобиль!)) ) Желаю удачи, удачных автомобилей и всегда зелёный цвет светофора!)) )
Виктор Гуржиев
Сергей Кириллов С любовью написано.
Мырзахан Джумаханов тольятинской сборке намного лучше ижевской
Москвич. Приврд передний, и мощи больше
Effort Auto Риддер
Конечно ВАЗ 2106.
Только не понятно, что значит на первое время.
Это насколько? ?
Может хотябы до 9 дотянешь - вот и будет на первое время.
Первое время так долго длиться - так уж лучше получше и поновей.
Жека Иванов
брать нужНо Новое, а из старого, что "поНОвее"
Павел Сотиков
Шестёрку однозначно....
Лучше жигуль - запчастей больше. Москвич уже давно не выпускается, поэтому могут проблемы с ремонтом
Данат Аужанов
если для ученья то москвич, а если опытный водила, тогда шестерку
Павел Руцкин
если учится то конечно на 06, однозначно
Илья Иванов
девятку лучше возьми
Altynbek Zharek
21065--супертачка--цвет металлик, москвич--это лажа.
Монстра бери) )
Москвич это наше все))
ваз думаю
шестёрку однозначно практично удобно и если судить между ними то солидней!
По любому Ваз! и смотрится солидней, и расход меньший!
шушлу бери! ) полюбому лучше чем космичь!)
Daniar ******
5-ку или 7-ку!
Лучше взять жигули. Его можно несколько лет вообще не ремонтировать, а москвич все время что-то просит
Игорь Б