Выбор автомобиля или мотоцикла

Помогите с выбором!!! Пожалуйста!!!

не знаю что за стратус, но на счет учения, Был в такой же ситуации без опыта вождения при покупке машины, и много кто что советовал) И так же вазы советовали и типа раздолбаешь и т. п. Лично я хотел на автомате и по возможности новую .Чуток поднапрягся с деньгами и взял акцента нового с акпп . И когда учился ездить с ужасом вспоминал советы о покупке старого ваза ))) Чем новее машина и чем больше ты на нее заробатывал, тем аккуратнее и бережнее ездить будешь-мое мнение. Конечно никто не застрахован от дтп. Мне батя, вооще говорил мол поучись годок-два по поселочку поездить ну а потом потихоньку и в город езжай) )
Есть деньги бери сразу нормальную машину, ток не в кредит !
_Оцпшоивм_ (Обл Дюц)
Лучший ответ
Если уверена, что в ремонт не будешь особо вкладываться, то бери Додж. Потому что надо ездить учиться, а не прислушиваться на ходу и не приглядываться - отвалилось ли что-нибудь.
Denis Korolev
Каким образом?
Ali A-Ov
Было бы из чего выбирать :)
Serghei Burlac
Это только ваш выбор!!!
Бери что нравиться,,, а то потом жалеть будешь,,,, но повыбирай и посравнивай ещё,,,что бы быть уверенной в своём выборе,,,
Сергей Бологов
сначала возьми какой нить тарантас, лохматки который не жалко разбить, научись ездить хотяб полгодика, а там бери хоть мерина с нуля
Инструкции надо - как выбирать машину?
Автомобиль лучше всего выбирать в Уссурийске!! ! Потому-что именно там самый богатый авторынок и самые низкие в России цены. Сам я взял нынче в марте NissanAD 2004г. За 160т. руб. Друг – Nissan Bassara – 210т. руб.

54 поезд прибывает как раз к открытию рынка в субботу. Суббота - самый оптимальный вариант - выбора больше.
А там, похоже есть все, там авторынок самый большой в россии, угнанных там нет, смысл? если япония под боком
Рынок один, но большой - за день не обойти; продавцов больше чем покупателей – это плюс.
На что следует обратить внимание при выборе авто:
1! смотришь в ПТС, когда растаможена, она может год назад еще ввезена, а за год можно машину ушатать.
2! С авторынка выезжает сам хозяин - чтоб тебе не платить за стоянку на авторынке - да и посмотреть машину "в деле" всё-равно надо.
3!Наличие Аукционного листа - он хоть и на японском, но цифры такие-же как у нас "Аукционный лист" - японский документ на нём все косяки сами японцы помечают, типа, чтоб претензий к японской стороне не было, на японском но и так понятно, там всё стрелками нарисовано.
4! оформлять машину лучше в городе - на самом рынке – дороже 2100 и 1600 есть разница?
5! Обязательно бери с собой - аптечку, аварийный знак, огнетушитель, на авторынке ВСЕ машины "голые", а за поворотом с авторынка стоят ГАИ и ловят
6! В городе есть компьютерная диагностика. Как договоритесь
7! На чисто японской сборке бананы стоят. Банан советую поменять на стандартное колесо.
8! Есть такой вариант - выбрать машину под свои документы. Берёшь с собой ПТС, свидетельство о регистрации, номера естественно, страховой полис, талон техосмотра.
Так называемый " конструктор" – машина завезена и растаможена как запчасти – без ПТС. . Всё делается легально - в твой ПТС ставятся печати - замена кузова, замена двигателя, всё легально в местном РЭО - делает оформление продавец и только тогда расчёт.
Там есть ещё колёсный рынок - где одни колёса. На колёсном рынке там таджики - с ними торговаться надо, цены завышают! Бери "бриджстоун" самая хорошая фирма, главное смотри на размер! 175х70 R13? это у меня
DODGE STRATUS 2004 ваще не вариант. ненадёжный амереканский авто, дорогой в обслуге, конечно лучше корейца взять. попрактичнее будет.
если уверенности нет, для начала бери ваз.
а так, за твои деньги я бы посоветовал вектру Б 2000 года, отличный аппарат!
что выбираем
Стратус? Вы знаете. . вы его пять лет не продержите))) ) я не говорю что вы не справитесь в финансовом плане.. . да вы его морально не выдержите!! ! Это ж ведро американское.. . все равно что та же восьмерка с американским двигателем и ходовой.. . за эти деньги очень пристойного японца можно взять.. . нк например: Nissan Sunny, Mitsubishi Galant - хотя говорят что у джидаев что то с двиглом.. . я не заметил, Lancer - хороший аппарат я думаю шестерка вам в пору будет, Toyota Corola - моя любимая марка (БМВ - хори в аду) кстати о БМВ - можно и их взять, 3 серия ничего.. . Ауди? Ну если только А4 но я не фанат того поколения. В общем вот что получается: нет людей которые ни разу не попали в ДТП есть лишь те кого админ вселенной пощадил и миловал! Я сам не верю в то что новички гробят автомобили по любому.. . это ерунда, но все таки для такой большой машины как Стратус 25 часов маловато...
А че без проблем, берите 1-ое она резвее, да и больше лошадок) ) 1-ое ИМХО! ! :-D :-D :-D
восьмое в самый раз
Спектру)