Выбор автомобиля или мотоцикла
Помогите, пожалуйста, с выбором машины
Есть вариант покупки ВАЗ2108 инжектор 1997 года (австрийская сборка) с пробегом 80000 у знакомого за 45000р+ремонт еще 50000р обойдётся (надо менять днище полностью, сцепление, колёса с резиной и еще много чего по-мелочи) И еще есть вариант ВАЗ2105 карбюратор 1999 года за 40000 с пробегом 78000 (вроде, ничего вкладывать не надо, только резину поменять и всё), но уже в комиссионном магазине. Знакомый (как лицо заинтересованное) сказал сегодня, что если на жигулях (2105-07) с таким пробегом не делался капремонт двигателя. то возможны проблемы с двигателем, причем об этом в комиссионном скромно промолчат. Я вот считаю, что если у машины заменено днище, то это уже не машина. Возник вопрос: кто из нас прав? И что лучше купить в данном случае? Может быть, лучше при необходимости сделать капремонт двигателя в жигулях, чем ездить на замененном днище восьмёры?
Главое в авто-кузов! Смотреть надо сначала на его состояние, а уже потом -движок, КПП, ЗМ и ходовую. За 100 000 руб. можно найти приличную машину. Причём в хорошем состоянии (без круглогодичной эксплуатации) . Пройдитесь по гаражным стоянкам-там много "дедушкиных авто". Брать авто, требующее кап. ремонта кузова не имеет смысла.
Уважаемый, обе эти машины отстой, и пробег скручен у обоих в несколько раз. Средний пробег машинки за год -20000-30000км. Вот и прикинь. За сотню можно взять приличную машину.
обе сразу нет... что за паника... я так пониаю на машину готовы потратить в районе 80-100 тысяч.... сейчас на рынке количество предложений огромно.. только успевай вперед... машины продают даже те, кто не думал этого делать.... можно и за 200 помойку свежую купить а можно и за 80 что нить приличное найти.... спешка нужна только при ловле блох... методично просматривайте все доступные и раскрученный ресурсы по продаже авто.... цены тоже скидывают сейчас не плохо... спасибо транспортному налогу и грядущей второй волне кризиса.. .
мы ниву 99 года с пробегом в 30 тысяч взяли у дедушки за 44 тысячи... состояние идеал... продают разные люди и далеко не все коммерсанты.. .
зачем брать полуразвалившуюся тачку кторую сняли с производства? ?
кстати есть на примете опель вектра.. за 90 тысяч... но это уже разговор через личку...
Sergei Smetanin
А можно про опель подробнее (через почту)?
оба варианта никуда не годятся!! !
если у тебя денег всего 45т. р, то мой совет подкопи ещё столько же. и возьми иномару в хор сост.
(главное не гнилую, такие есть, если хорошо искать) . и будешь ты счастлив.
Sergei Smetanin
Денег я 150000 в кредит возьму. Хочется просто уложиться "на всё" в 60000, чтоб еще на другие задачи осталось. Я вот про капремонт двигателя спрашиваю... Всё-таки, может, лучше сделать капиталку движка ( и то при надобности), чем днище менять...
Самое главное, смотри на кузов, если нормальная эксплуатация и у наших машин движки за 200тыс. км спокойно мотают. Лучше узнай историю авто, если хорошие знакомые не должны подвести бери у них. Вот у нас таксисты за 1.5-2 года на новых классиках спиды. мотают за 200 и продают как 2-х годовалую (у спидометра уже следующий круг начинается с нуля) за хорошую цену таким, как мы ;-).
Sergei Smetanin
Пробег, по моему, показывается на одометре...
почему вы зациклились на этих двух авто неужели при нынешнем разнообразии чегото более подходящего найти нельзя ябы посоветовал не торопиться и подыскать более оптимальный вариант.