Случайно может быть. Раз в год и палка стреляет.
У меня был случай, когда приехав на стоянку, включил сигналку с брелка и при этом открылась стоящая невдалеке машина. Потыркал кнопкой, чтобы удостовериться и точно, моя открывается, та закрывается и наоборот. Так что врут производители сигнализации Мангуст о плавающем коде, постоянный там код на брелках и как оказалось иногда повторяющийся на разных комплектах (по крайней мере для дешевых сигнализаций) .
Ладно, я такой честный, лезть в чужую машину мне нах не надо, но не будучи уверенным в аналогичных качествах соседа, сходил домой за другим брелком, благо недалеко было, закрыл его машину с первого брелка, после чего исключил его из числа запрограммированных в моей сигналке. Потом закрыл свою машину со второго брелка (он не вызывал реакции соседской сигналки) и некоторое время пользовался только им, пока не переехал в другой район. Поначалу хотел созвониться и поменяться брелками, а потом решил забить, вдруг дебил какой попадется, инициатива наказуема, нафига мне геморой.
С тех пор, закрывая машину обращаю внимание, не квакнет ли какая-нибудь рядом. Так, на всякий случай. :)
Выбор автомобиля или мотоцикла
машина током бьется.а теперь вопрос,что если ,придти на огромную стоянку и своим пультом сиг. нажать на всех,откроется л
видать, здорово ударило...
цифрам то же есть предел, скорее всего совпадающие коды отправляют на продажу в разные регионы, как замки для дверей механические делают и в магазины в разные города отправляют чтобы уменьшить вероятность совпадения...
нет частоты сигнализаций разные.
Вероятность 1 к 10000, но можете попробовать, правда кнопка брелка вашей сигнализации выдержит столько нажатий. Частоты практически всех современных сигнализаций - 433,3 Мгц Только вот алгоритм при помощи которого закодирован сигнал передатчика у всех разный.