Катаюсь второй месяц, машиной доволен. Думали-выбирали долго, в конце концов выбор свелся к двум хундаям - тагазовской Санта-Фе и родному Туксону. Все решил тест-драйв. Санта-Фе - это такой прикольный шустрый диван, после которого Туксон выглядит пацанским попрыгунчиком :) Плюс - размер багажника. Наконец-то ВСЕ барахло из трех телег, загруженных в Ашане, влезло в багажник!
Пугали тагазовским качеством.. . Пока нареканий нет, кроме совершенно идиотской проблемы - в прошлое воскресенье машинка при возвращении с дачи вдруг умерла в ноль. Причем меньше чем за неделю до того было первое ТО. Нервотрепка, эвакуатор - в результате оказалась незатянутая минусовая клемма на аккумуляторе. Я о таком и подумать не мог! Тем более, клеммы были залиты каким-то синим лаком. Пошел на другой день ругаться в то место, где покупал и делал ТО. Разошлись на разумном компромиссе - материальные потери вычтут из стоимости следующего ТО. Так что - обычная проблема "человеческого фактора", от которой никто не застрахован. Главное - разрешилась с минимальными потерями.
Поведение машинки на дороге радует. Машина располагает к неторопливому и спокойному стилю вождения (что в большинстве случаев нам от нее и надо) , но в случае необходимости способна на очень шустрые ускорения, надо только немного привыкнуть к тому, как себя ведет автомат. Прожорливость для двухтонного не сильно аэродинамичного универсала вполне приемлемая и соответствует в целом тому, что в описании модели. По городу, правда, жрет иной раз и за 20 литров, но я сомневаюсь, что тот "городской цикл", что в описании, учитывает московские пробки. Зато по трассе - иной раз и меньше 10 литров на сотню.
Внутри всяких прибамбасов мало по сравнению с немцами-японцами-французами, но нам они как-то без надобности особой.
Вывод - если вам нужен большой автомобиль, которому иногда придется ездить по плохим дорогам, эта машина - едва ли не лучшая по соотношению цена-качество. Тем более, что качество вполне себе приличное.
Выбор автомобиля или мотоцикла
кто владеет santa fe classik(сборка в таганроге) можете сказать в чем плюсы и минусы машины, авто мне нравиться ..
Нормальная машинка. Про минусы ещё не слыхала...