Выбор автомобиля или мотоцикла

У меня никогда не было дизельных авто. Подскажите, плюсы и минусы дизелных авто!

Oleg Frolov
Преимущества:
меньший расход топлива
- меньшая цена соляры
- большая тяга
- потенциально большая надежность
для зимнего запуска Вэбасту ставят.
Недостаток только один: очень много б/у дизелей продаются в убитом состоянии. (именно поэтому их как правило и продают)
И дороговизна новых, так что окупится за счет дешевой соляры года через три.
Дизели менее 2-х литров очень недолговечны и капризны, а б\у дизель - жопа как правило, без исключений.
http://avto-russia.ru/about-auto/218.html
http://auto.ironhorse.ru/dizelnyiy-dvigatel-plyusyi-i-minusyi_336.html
Женя Жлудов
Лучший ответ
Большой плюс в том. что в отличии от бензинового, если дизель запустил, то будет тарахтеть пока соляра не кончится. Надёжность совсем другая.
Борис Смирнов
минус только один и не машины-а солярки, дизель у нас ужасно плохой продается, зимой часто всякую каку под видом зимней заливают и машину просто не завести
Ростик Фертюк
Основной "минус" солярка. Ее у нас 3 категории: летняя, зимняя и "арктика". Запах солярки выветривается ДОЛЬШЕ, чем у бензина. Дизеля не "любят" постоянных повышеных оборотов. В россии не выпускают качественную солярку, как в странах-производителях дизелей.
На наших заправках практически нет хорошего дизеля, движок убьется быстро, как то на вольво S80 турбодизель у меня был, делал капиталку двигателя за 110 тыс рублей.... убил из за не качественной соляры.... зимой плохо будет заводиться.... лучше уж бензин...
по приеместости современный дизель не уступает бензиновому, поэтому тут они равны. Но дело в отвратном качестве российской соляры, зимой замерзает нередко и это чревато проблемами. Также сложнее пуск двигателя в холодное время года, так как раскручивать дизель надо в 2 раза быстрее чем бензиновый чтоб завести.
Alimbek Kurmahv
У меня дизеля 15 лет, проблем никаких за всё время на моих машинах с двигателями небыло. сейчас продаю очередную машинку, а другую и опятьже дизеля приметил, буду завтра брать. У меня был первый автомобиль Т4 дизель он прошёл без ремонта 400 т км .
падержаный дизель-это бооольшой гемор
Михаил Шкиль
Oleg Frolov а в чем будут проблемы?
зимой возможны проблемы с заводкой в морозы, там саляра бывает летняя и зимняя
Vitaliy 40A