Выбор автомобиля или мотоцикла
стоит ли брать автомобиль с дизельным мотором? какие плюсы и минусы?
Деньги на ветер и грех на душу.
Больше всех пожирает кислород которым мы дышим.
сугубо личный выбор
Новичку - не стоит.
Писать дофига плюсы-минусы, копипастить лень.
Читай сам:
tramba.ru/vybor/319-benzin-ili-dizel-chto-vybrat-sravnenie-benzinovykh-i-dizelnykh-dvigatelej-plyusy-i-minusy
Читай сам:
Дизтопливо сейчас не дешевое.
Зимой заводится плохо. Соляра вообще может замёрзнуть.
То, что сэкономите на соляре за год, в конце года с лихвой отдадите за обслуживание топливной системы и мотора.
Лучше бензин и ставить пропан.
Плюсы - меньше жрёт и тянет сильнее, минусы - солярка дорогая и ремонт тоже дорогой, штаны облитые соляркой воняют и не отстирываются.
= Scorpion =
Тяга зависит не от вида топлива а от двигателя как настроен и какой впрыск. Что на дизеле что на бензине можно добиться превосходной тяги.
Сразу говорю. Если ты в этом деле не шурупишь - бери с бензином
Новый- стоит. Старый нет
Плюсов нет.
Правильно сказал МУТАЦИЯ. Тебе решать. Дизель экономичнее бензина, особенно на постоянных оборотах. Если любишь стартовать со светофора - дизель не для тебя.
Ремонт одинаковый, только бензин чаще и недорого, дизель реже и дорого.
Экономичность, правда, сводится на нет ценовой политикой государства. Явно видно дисбаланс цен, особенно если знать, что себестоимость производства бензина намного ДОРОЖЕ, чем производство дизтоплива.
Рядом написал ответ
Nodir Ebraev
Хитрому Лису написал
у нас не стоит
Стоило когда дизельное топливо было самым дешёвым, а сейчас уже не стоит, Все плюсы дизеля сводит на нет стоимость топлива и обслуживание авто.
стоит если он вам нужен. судя по вашему вопросу берите бенз
Минусы это, нету нормальных дизелистов, может и есть где то, но очень редко такого встретишь. Обычно все спецы только на словах, поэтому тут думай сам )
Исходя из того, что дизельное топливо в РФ с какого то хуя дороже бензина, то конечно не стоит.!!! Надо брать бензиновый мотор. Масло надо менять реже, ибо крутящие моменты меньше. Диз топливо- дороже бензина"! Все дизелдьные турбины требуют особого ухода и экзотики в эксплуатации. В России только-БЕНЗИН!
Сейчас очень мало хорошей солярки, поэтому мотор будет ломаться часто. Можешь посмотреть дизельные мерседесы тут http://www.mercedes-panavto.ru