Выбор автомобиля или мотоцикла

Какой автомобиль приобрести, бензинку или дизель?? ? плюсы и минусы обоих. Заранее спасибо.

При пробегах свыше 30000 в год - однозначно дизель. От 20000 до 30000 - по барабану. Менее 20000 - бензин.
Естественно, что при всех прочих равных дизельный двигатель никогда не обеспечит динамику бензинового.
По поводу экономии - Рено Дастер 1,6 жрет по городу порядка 10 литров на сотню. Тот же Двстер с 1,5 турбодизелем - максимум 7. Может быть в России это не так ощутимо, а вот в Украине это выходит порядка 30 гривень экономии на каждых 100 километрах. Средняя зарплата в Украине - 2200 гривень, то есть менее 80 гривень в день. Вот и считай, а потом думай.
Pro100 Ayan
Лучший ответ
В холодном климате -лучше зажигалка. Дизель не прогревает салон-нужен доп отопитель, да и топливо у нас хреновое. Мнимая экономия может выйти боком. В морозвы придётся покупать антигель и вся экономия на смарку, не говоря про то, что может банально не завестись в мороз -в нашей соляре много серы и парафинов.
Какой бы вы не приобрели, через сутки он станет самым любимым.
Андрей Киселёв
бензин
дизель-это трактор, а тебя автомобиль интересует.
Аркаша Аркадий
Если машина тяжелая и большая - то дизель, если маленькая, то бензин. По моему самое главное правило в выборе двигателя.
Mardali Badalov
дизель. У него нет таких проблем как троит, глохнет на холостых. И даже несмотря на бОльшую стоимость топлива все равно выгоднее
скорей всего бензо т. к. за дизелем нужен постоянный уход он более как сказать нежный что ли, следить надо за ним да и топливо дороже бензина и всегда считаласось что дизель шумней работает нежели бензиновый но щас это уже спорный вопрос.
лучше бензин!!! У меня знакомые дизелисты мается с двигателями. Сначала в бочку на неделю а потом уже в бак машине. Солярка плохого качества. А зимой вообще все печально!!
Смотря для каких целей автомобиль...
Pasha Sulung-Ogli
Дизель экономичнее, чем бензин. И ещё я знаю, что бак у дизельных авто больше, чем у бензиновых. Я лично за дизель.
Aydin Jusupov