Выбор автомобиля или мотоцикла

Какой мотоцикл подойдёт для начала Yamaha TZR50, Honda CBR(CBF)125, Иж Корнет?

Хочу купить себе первого железного коня! Пока что остановился на этих вариантах. Может кто знает ещё что-то!? поделитесь, а я прислушаюсь.
Honda CB400 - CB750. Меньшей кубатуры только если новый брать (ресурс двигателя, хоть и хонда) , а на хрена новый если менять тебе его скорее всего через сезон. моц вполне надёжный, не дорог в обслуживании и крайне дружественнен к ездоку. покатаешься - поймёшь что нужно, чего не хватает и купишь уже что тебе нужно.
Самат Тойлыбаев
Лучший ответ
Иж Корнет
Grgori Luban
Yamaha
бери русский, разбираться в устройстве мотоцикла
японцы сделаны для того чтобы ездить, а тебе опыт нужен
Если ограничения только финансовые и если хотите купить новый мопед могу посоветовать yamaxa YBR 125. Сам не пользовался (у меня FZ 6), но по отзывам можно сделать вывод что мотоцикл соответствует своей цене. Кроме того в большинстве крупных городов есть представительства фирмы Yamaxa, так что с сервисом проблем не будет. Новичку я бы посоветовал начать с кубатуры 400-600, но только выбирать не спорты, а дорожные мотоциклы.
Кто тебе сказал, что 125 кубов – это мотоцикл? Иж – это правильный выбор, если больше хочешь узнать о его непосредственном устройстве. Yamaha и Honda такой кубатуры сказать не чего не могу, наверное, едут, как-то. А вообще правильно здесь озвучили начни кубов с 500, а дорожник или байк, тут выбирай в каком седле тебе держаться удобней. Я например на туринг вообще сесть не могу.
Vova Ч
одно значно Ямаху или хонду