Научится падать точно научитесь.. . А так всё зависит от ваших данных и способности к мото. Но очень рискованно. Сам я за рулём мото с 1988 года. Поездил на разных аппаратах. На спортах тоже.
Вот мой совет: ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ!!!! с Файербладами на ВЫ спортбайкеры со стажем. Это достаточно строгий в управлении агрегат. А 178 лс последней модели (не 200) делают его ещё строже. Неимея опыта обращения с мощными аппаратами легко попасть в неприятность. И не забывайте! О не малой угрозе окружающим. Будьте благоразумны и начните с агрегатов до 100л. с. Чтоб понять сможете-ли. Кстати во многих странах есть ограничения по пилотированию мощных мото. И это обоснованно. Вы спосбны оценивать дорожную обстановку и контролировать окружение на ускорении 100км в час за меньше 3.5 сек? Подумайте. Умеете пользоватся тормозами (а у спортов они ой как строги) . Ну и куча нюансов. Не каждому пилоту со стажем подойдёт такой аппарат. Да и врятли вы получите удовольствие от езды на нём.. . Владеть одно.. . а вот ездеть на нём другое. Успехов Вам в освоении мотодела и будьте благорозумны.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Honda CBR 1000
Honda CBR 1000 - 120-130 л. с.
а вот в спорте CBR 1000RR - порядка 175 л. с.
Кто сказал что там 200 л/с ?