Выбор автомобиля или мотоцикла
нива 2121 ваши советы брать или небрать и почему?
Достойная машина - брать без раздумий...
Головняк полнейший просто ))
Ты не тут эти вопросы задаешь.. . На Нива-форум зайди, там спроси.. .
Я взял 7 лет назад - ни капли не пожалел. Отец мой 20 с лишним лет на Ниве проездил - жив-здоров. Неприхотливая, юркая, проходимая. Если руки прикладывать и жабу душить в зародыше - то надежная.
уаз-3151 лучше. тесная слишком нива
Цитата: "Купил подержанную Ниву. Машина хорошая, но с заморочками.
Долго бился над проблемой запаха бензина в салоне. Решилось все заменой всех шлангов и хомутов в задней части салона + шланг из пароуловителя выведен напрямую на улицу. Думаю, надо будет еще раз туда слазить и вернуть на место шланги, которые идут в адсорбер.
Реальный минус машины — нет кондиционера. Летом жарко… Цена вопроса — 30000 руб. Но не знаю, стоит ли оно того? Разные люди говорят разное. Кто-то говорит, что надо просто заменить генератор на более мощный и все будет ОК. Кто-то говорит, что замена генератора не поможет. Движок слабоват (у меня 1,7 инжектор) . Есть еще люди, которые говорят — ставь не раздумывай, типа на низких оборотах нива как раз лучше всего мощность отдает, а кондер как раз и нужен, когда в пробках… Ездит (как мне кажется) достаточно быстро. По трассе до 140 — не проблема, хотя я вообще по трассе не более 120 обычно езжу.
Ремонтировать приходится конечно чаще, чем иномарку, но зато можно не бояться и свободно ехать на покатушки по лесам\болотам. Проходимость — ацкая! В такие сугробы залезал, что самому страшно было! А машинка нормально, прокапает себе дорогу и пофиг!
В целом доволен, но без кондиционера тяжело…
Достоинства:
Проходимость
Легко починить, все ее в сервисах знают
Запчасти легко найти
Просторно за рулем
Можно много всего увезти (на крыше + багажник вполне вместительный)
Прекрасная акустика
Отлично держит дорогу даже когда скользко\мокро\грязно
Недостатки:
Расход бензина (до 12 литров по городу)
Желательно почаще менять масло
Без проклейки в салоне шумновато
Дешевый пластик сзади быстро начинает греметь
Летом жарко (зимой — сказка!!! )
Маневренность не очень по сравнению с переднеприводными легковушками, хотя после 2-3 часов за рулем отлично привыкаешь!
Совет покупателю:
1. Прежде чем покупать, подумайте о том, где вы будете ездить? Если в основном город — не ваша это машина! Хотя иной зимой — не заменима!
2. Если машина на «смотринах» грязная, значит под грязью маскируются сколы и царапины.
3. Купил — поменяй масло, свечи, фильтры (бензиновый\воздушный) .
4. Если в машине мало бензина (почти 0), заправьтесь, закройте окна\двери и поговорите с владельцем минут 20-30-40. Потом быстро сядьте в салон и принюхайтесь. Возможно бензином воняет.
5. Если есть возможность, прокатившись постарайтесь сделать как можно больше резких поворотов налево. После этого опять же запах бензина бывает + выйдя можно посмотреть на горловину бензобака. Может из-под нее течет топливо.
Достоинства:
Проходимость
Легко починить, все ее в сервисах знают
Запчасти легко найти
Просторно за рулем
Прекрасная акустика
Недостатки:
Расход бензина (до 12 литров по городу)
Желательно почаще менять масло
Без проклейки в салоне шумновато
Летом жарко (зимой — сказка!!! )
Совет покупателю:
Старая моделька, но очень не плохая.. . Тепло в ней зимой как в бане, в принципе как и летом...
Для бездорожья хорошая машина, но по городу это трактор.
А как Вам ответить, если не люблю я "Ниву"?
Виталий Бурденко
тебя я и не спрашивал
ты когда тр.. хаться соберешся, тоже будешь советы спрашивать, тр... хать или нет?? ?
МАШИНА ДЛЯ ТЕБЯ, НЕ ДЛЯ КОГО ТО!!! !
ЕСЛИ ТЕБЕ НУЖНА НИВА, БЕРИ!!!! ЕСЛИ НЕТ НЕ БЕРИ! !
МНЕ НАПРИМЕР И ЛЕГКОВУШКА НОРМАЛЬНО!!
МАШИНА ДЛЯ ТЕБЯ, НЕ ДЛЯ КОГО ТО!!! !
МНЕ НАПРИМЕР И ЛЕГКОВУШКА НОРМАЛЬНО!!
Хорошая машина в плане леса и рыбалки, старая модель будет лучше новой и по кузову и по внутрям ...
говорю сразу влоб несвязываетесь с нивой купити класику за теже деньги или проклянете что купили ниву наш автоваз создал это ничтожество только на рыбалку не купил бы
Отличная машина по проходимости для рыбалки охоты и так по снегу неплоха всё же машинка бери если ты рыбачок и любишь путешествовать несовсем по хорошим дорогам!
Нормальная. Полный привод, вместительная, если 5 дверей, то вообще класно.