Выбор автомобиля или мотоцикла

Качество"Калин",почему в Германии их берут,а в СНГ ругают?

Кто эксплуатирует,расскажите,только честно.
я не знаю, кем надо быть в Германии, чтобы взять калину, но если это так, то просто качество экспортируемых авто в разы превосходит внутрирыночное....
Гыыыыыыы.. В 2008м году продали 1 "Фекалину",в 2009м-3,отсюда рост продаж-200% по официальным данным)))
зятья тёщам дарят
Alik Rusakov
патаму што для Германии - это щщастье, за 5 тыщ евров - авто.
а в СНГ средняя зряплата раз в 10 меньше.. вот и ругают...
в снг их тоже берут.
у меня калина, 2 год еи. ездит и не хуже тех что в тои же цене а то и выше.
Евгений Рупп
Не берут их в Германии. Ну если только совсем уж нищие албанцы. Там нормальную машину можно за 500-600 евро купить, только налоги будут от самолёта если машина сильно старая.
Vaja Kaladze
берут по простой причине цена и сервис. Это у нас сервиса нет а в Германии даже очнь, дороги тоже одни автобаны, что стоят. И не нужно забывать, что со времен союЗА, у нас всегДА делали одно на экспорт, а другую, для себя. Вот если Вы приобретете машину в экспортном варианте то перестанете хаить Калину. Еще в пользу немцев можно скаЗАть, что они очень сври "любят считать деньги" лишнюю "копейку" даром не истратят. В сравннии с нами, а ведь у нас не только автосервис недоразвитый, дороги не того качества, а самое главное топливо бензин ни в "одни ворота не пройдут". Так, что сколько не потрать, а "всё на ветер" от "Оки" до Феррари. На коменты не отвечаю ИМХО! *+)))
Pavel Bykov
да кто вам такую чушь то в уши надул, ну посудите сами если бы их брали на ура в германии, что бы наш автопром то денег бы просил?? ? они бы процветать стали!! ! вам сказки рассказывают, а вы нашли кому верить.. . боже сколько у нас ещё наивных людей которые верят этим медвепутам.... очнитесь люди!!!!
по их дорогам с их запчастями маслами и пр.. -даже калина бегает как сказка:))
Temirhan Abdrasil
Ну во-первых господа россияне, Лада Калина не стоит 5000 евро, целых 11000 евро!
Во-вторых в германию продают не российский вариант-сурогат, а финский. И наконец
в-третьих, их, т. е. Калин, совсем не берут, если продают в месяц по 10 штук, то уже бинго!
По данным автомобильного журнала АУТО-БИЛьД, за прошедший год было продано по всей
германии 382 Лады, из них 85 Калин!! ! Мазда 3 было продано 8765 штук, а Опель Астра почти
пол миллиона, Гольфов 825199 штук!
Русскимм эти тазики надоели по самое нехачу!! ! а немцы увиде=али новое авто сели едит "комфортно" и поехали все равно через 1-2 года на продажу!!!