Выбор автомобиля или мотоцикла

Volvo выпускает самые лучшие автомобили по соотношению цена-качество? На вторичке тоже можно смело брать?

Под качеством мы понимаем надежность, продуманность конструкций и безопасность.

Эксперт аргументирует и приводит следующие доводы.
Вольво Volvo лучшая, потому что
1. Самая безопасная машина.
2. Тщательно продумана скандинавами благодаря небольшому числу моделей, в отличие от той же Тойоты. У конструкторов элементарно больше времени на разработку каждого узла, агрегата и последующих проверок.
3. Создана в Европе, в колыбели технического прогресса, откуда берут начало все мировые разработки.
4. У марки нет шлейфа понтов. Это интеллигентность, которая не доказывает ничего.
5. Уважает своих клиентов и не пытается пустить пыль в глаза. Если есть дерево в салоне, то это действительно дерево в отличие от других брендов.
Автор nid-til собака яндекс. ру

Убедительно звучит? Хочу узнать ваше мнение.
Прежде чем оспаривать какой-то из пунктов, ответьте на главный вопрос: Вольво - самая лучшая машина?
Не самая лучшая и не самая худшая норм машина!
Акбар Файзиев
Лучший ответ
Николай Завалей Какие авто самые лучшие?
Радик Никитин и что дальше?
к чему данный репост? вам нравится вольво-да ради бога
я фанат ВАЗов!
Вадим Королёв
Николай Завалей Вопрос, чтобы выяснить истину. Верно ли утверждение?

А на счет ВАЗ. Вам нравится чинить авто в 2 раза чаще, чем остальные? Вам нравится быстро уставать в шуме и дискомфорте во время поездки? Вы не цените свою жизнь и близких, подвергая опасности в устаревшей конструкции и без минимума электронных систем безопасности?
ОБЫЧНАЯ.
Маркетологи чего только не придумают, проталкивая свои марки. Вот и миф о безопасности хорошо прокатил - колхоз поверил.
На деле - такое же ведро, ведь КТ проводятся в лабораторных условиях, а не в режиме реального ДТП. На встречке, под 40-тонной фурой вы одинаково превратитесь в котлету, что в вольво, что в жигулях.
Дальше - уже личные предпочтения.
Цены на запчасти, кстати - космос.
Мне нравится Хаммер.
Г^
Геннадий ^^^^^
Николай Завалей Не стоит утверждать то, чего не знаете. Вольво проводил собственные испытания на местности Volvo XC90 в 2015 г. youtube.com/watch?v=fceK_l_-6kI
Николай Завалей Какие авто лучшие или по крайней мере приблизились к этому титулу?
Хорошие, но не лучшие.
У той, что на картинке, в частности, отвратительные коробки автомат. Они не просто ломаются, они просто постоянно ломаются.
Новый ХС 90 у кума проработал не более месяца - полетела АКПП. Привезли новую из Польши - машина заводится, но не едет. Вернули. Привезли новую - авто заводится, но не едет. Приехал из Одессы электронщик, чтобы перепрошить мозги. Перепрошил - авто пеерстало даже заводиться.
Машину вернули в салон и забрали деньги.

Ряд седанов страдает серьёзными граблями, в случае выгнивания некоторых элементов кузова. Машина редкая, запчастей по кузову нет, особенно силовых и несущих элементов. Нет даже на разборе.
Запчасти весьма не дешевые.
Как новая - сойдёт. Брать такую б\у - абсурд. А значит, что продать её может быть так же сложно, как и китайца.

Марка у нас извесная, любимая, но не популярная. Вольво любят больше в США, чем в ЕС и у нас.

По комфорту - классная.

По безопасности заявлять можно всё, что угодно, но людей убивает не столько машина, сколько скорость.
Владимир Титов
Бери, именно эту, потом расскажешь, сколько с Тебя сервис содрал, за ремонт. при высвечивании ошибки: обороты двигателя не соответствуют оборотам коробки....
Данил Кулишкин
Николай Завалей Вопрос не о цене. У любого современного авто ремонт будет стоить не мало. Назовите машины 2010-2012 гг., у которых не было и не будет проблем с коробкой.
Тех Вольв уже давно не выпускают. Осталось единственное достоинство для выгодной покупки б/у, он же недостаток при покупке новой.
Olzhasik Alimkhan
Николай Завалей "Тех" это каких?
кстати ремонт этой колымаги отнюдь не дешевый, замучаешься покупать оригинальные детали
Илюх@ Ак 47
Николай Завалей Это не колымага, а комфортабельное авто для людей.
Технически - дешевый ширпотреб.
Принцип тот же что у ситроена с DS серией, берем бюджетное шасси, зато в салоне материалы подороже и вуаля! "премиум....

Сравнение конструкторов Вольво с тойотовскими, опять не в пользу Вольво.

Опыт Тойотовского КБ в десятки раз больше.

Тойота разрабатывает самые разные модели, в результате ее разработчики хорошо знают проблеммы любой конструкции.
У Вольво - одна две модели различающиеся лишь размерами. Опыту у разработчиков взятся просто негде, в результате косяки и низкий технический уровень.

конские ценники на запчасти - гораздо дороже БМВ и Мерседесов.
Очень мало неоригинальных запчастей - и это политика производитедя....

PS В вольво главным конструктором с 2017 года пришел бывший главный моторист VW - разработчик моторов серии TSI, знаменитых своей ломучестью.
_ Ждем Вольво с ресурсом 30 000 км
Сергей Помпий
Николай Завалей Ширпотреб это Тойота, которая по всему миру поставляет машины из фольги, зато для себя любимых делают лучше, совсем другого уровня. Дешманский пластик под дерево дополняет картину. И стоит упомянуть некачественные подушки безопасности, которые они многие годы ставили во всем модели. Тесты на безопасность Тойоты намного хуже Вольво. У японцев было единственное преимущество - большой ресурс основных агрегатов. Больше ничего.
Нет, не самая.
Max 123
Николай Завалей А какие самые лучшие?
Только вот по продажам в консервативной Швеции VW обогнал Volvo,впервые за последние "кучу" лет.
Роман Шмелёв
Николай Завалей Возможно благодаря малому коммерческому транспорту, который Вольво не выпускает?
Вольво- замечательная машина, не самая лучшая, конечно, но также крутая.
Николай Завалей Какая самая лучшая? О какой крутости говорите, что вкладываете в это понятие?