Выбор автомобиля или мотоцикла
Устраивают ли вас "корейцы" в соотношении цена-качество? Ваше мнение о Хёндай Санта Фе 2.2 TDI ...

Корейцы вполне приличные агрегаты делают! Только вот в последнее время цены на них слишком уж задрали!! ! Я являюсь счастливым обладателем Kia Sportage 2008 года. Машиной доволен на все 100%, движок стоит дизельный - ни разу не подводил, за всё время эксплуатации!! ! Качество сборки отличное, ни где ни чего не скрипит, не стучит, зазоры ровные и минимальные! KIA и Hyundai по сути одно и тоже, только внешность немного разная, а вот внутри все детали одинаковые с маркировкой "HYUNDAI-KIA", их собирают на одном заводе даже)...
зашибись аппарат, его обычно сразу на газ переводят и ездиют все улыбаются
Рио Корейка за 2г сюрпризов не подкидывала. Наша сборка уже не то.
Сейчас слишком распиарили корейцев. Цена стала завышена.
Сам прошел на КИА СИИД 60 000 сказать что в восторге не скажу... сказать что плохо тоже нет.
А сейчас вообще КИА сделали ход конем -первое ТО - 15000, второе ТО-35000. Гарантия на подвеску закончится на 30000, то есть приехав на второе ТО вы встаете на замену стоек стабилизатора на 100%, они и 30 еле прохоживают... а на 35 однозначно будут разбиты.
То что вы выбрали нормальнае авто, хочется надеяться что вас не разочарует.
К хендею претензий нет. К тагазовской сборки - претензии есть.
Den Laptev
Благодарю за ответ!
Машина новая,сборка 2011года ноября месяца,в Корее...
устри\аивает. был хендай акцент в свое время. претензий не было. да и вообще они сильно подтянулись в последнее время. по цене правда тоже....
а почему не немца, японца? вы бы ещё французов рассмотрели
Den Laptev
Спасибо за ответ.Смотрел и приценивался к разным авто...Но...
Машину брал не в кредит,чтобы не залазить в кабалу в банк.Уложиться нужно было в имеющуюся сумму. Авто нужно было дизельное с АКПП. И под мой рост(192см) и комплекцию...
Раньше да, а сейчас они цену явно задрали.
У меня Санте три года. Кореец. Автомобиль комфортный и красивый внешне. Дизель не подводил ни разу, даже при -35. Ускоряется хорошо, подвеска вмеру жесткая, не пробивается. Одна наприятность уже в этом году - похоже на то, что не в порядке муфта дифференциала. Стук при включении задней передачи. Говорят у них это слабое место. А в сервисе, я думаю, не парятся с ремонтом, а меняют. А это больше 100 тыс.
Den Laptev
Благодарю за ответ!
Я ещё слышал от пользователей нашей с Вами марки авто о том,что после 40000-50000 начинает капризничать рулевая рейка... Но это опять же зависит от стиля езды и управления...
Удачи на дорогах!
Игорь
Удачи на дорогах!
Игорь