Выбор автомобиля или мотоцикла

япония или европа? кто как считает, в чем преимущества чистого японца от породистого европейца. дело принципа. помоги

Maxim Sdobnov
Настоящий автомобиль должен быть немецким
Мурат Эсенов
Лучший ответ
Асет Туякбай Полная хрень, ауди которые сыплются как жигули какие-нибудь или бэхи с доисторическим задним приводам.
Слышал передачу с гендиректором Мерседес в России, в прямой эфир позвонил мужик и говорит, вам делать надо что-то с качеством-на новом мерсе жены 19 поломок за год.
Ничего подобного не слышал про Хонды, Тойоты, лексусы и т.д
Андрей Шондин Да все они настоящие)) Японцы и Немцы -- просто подходы разные)) У самого японец новый, но хочу немца, а они суки за 45 год мстят!!!!))
Дело вкуса. Чистый японец - это праворукий а/м. В том, что они производят для Европы с левым рулём отсутствует множество опций в сравнении с той же моделью для внутреннего рынка. А при одинаковых опциях лучше немец, хотя и цена выше на эдентичные модели. Но это на мой взгляд, у меня своя вообще ВАЗ.
Тохир Икрамов
Расса разная.. . И вообще.
Didar Zheniskhanov
Букина дело говорит!
Ramil Abduragimov
Были немцы, сейчас езжу на японце. И то и другое нравится. Сранивать в общем нет смысла, т. к. качество этих производителей на высоте. А если сравнивать конкретные модели.... Например, я езжу на Subaru Outback. Немецкий конкурент это Audi Аllroad. Если их сравнивать, то накопать можно и у одного и у другого, в общем же равные машинки. А если посмотреть на ценник! ? Ауди ровно в полтора (если не в два) раза дороже. Так что, учитывая все, предпочтительнее все таки японцы.
ЗЫ: Предпочтительнее не означает лучше.
Да Немцы - это тема)))) ) Но вот если денег только на Японца? ! Что ж теперь? ! У меня Ниссан ...
Denis D
Европейцы еще по деревьям лазили, а японцы уже хокку сочиняли. Богатейшая культура. Одна из древних. Полностью изолированное общество. До сих пор. Уникальная система правил и этикета. С Европой не сравнить.
Санал Инжиев
Мурат Эсенов Согласна полностью. Культура действительно величайшая. Которая годах примерно в 1970-х решила начать тоже производить себе автомобили, на которых в мире уже давно ездили...
Немецкие Mercedes Benz и Maybach- вот это машины, в отличие от японских субару и тойота
Европейки дороги, но более качественны, японки подешевле, немного менее качественны и недороги в содержании
Японские Субару, и Тойота вот это машины!!!