Цитата с форума Дром от 10.10.2009:
" Бум на "Зеленом углу"
Не знаю, порадует Вас эта информация? Но сегодня можно сказать, что резко возросли продажи авто на барахолке "Зеленый угол" (в сравнении с последними месяцами) . Покупателей было тысячами. Машин наверное купили около 100-120 штук (смотрел сколько оформили договоров в одной точке оформления, а таких точек не менее 10 штук) . Покупали люди в основном машины стоимостью около 300 000 рублей. В ход шло все. Базар прямо на глазах пустеет. Цены растут, хотя доллар падает. Не могу понять в чем причина ажиотажа, ведь месяц назад и цены были меньше, и выбор был больше. Вся улица Ладыгина была заставлена машинами покупателей. Может я что-то упустил? Почему начался ажиотаж? Может из-за евро-4 с Нового года эти машины не привезьти? Если кто-то знает конкретную информацию, то пожалуйста напишите, в чем причина повышенного спроса! "
Цитата с Примамедиа:
"В Приморье растет спрос на малолитражки
Автопродавцы снова начали привозить японские легковушки, несмотря на драконовские пошлины
ВЛАДИВОСТОК, 21 января, PrimaMedia. После осеннего затишья главный авторынок Дальнего Востока заметно оживился. Если в октябре продавались по большей части машины, которые успели привезти из Японии еще до повышения пошлин на ввоз бэушных иномарок, то теперь на многих авто красуется надпись: "Привезена в декабре 2009 года", сообщает "Комсомольская правда".
- Малолитражки проходного года и по новым пошлинам подорожали некритично. Покупатели на них есть. Вот прямо сейчас мужчина оформляет MAZDA, - продавец Игорь кивает в сторону будочки, в которой заполняется договор купли-продажи.
Действительно, приморский автобизнес хоть и свернулся в объемах, но все-таки не погиб. Торговле все нипочем: недавние морозы за минус 20, официальные пресс-релизы о том, что на месте "Зеленого угла" вырастут жилые микрорайоны.
- Когда это еще будет, - машет рукой автоторговец Андрей. - Который год обещают снести "зеленку". Пусть сначала мосты построят, а мы здесь еще поработаем.
Выбор экономичных машин с объемом двигателя до 1,5 литра действительно впечатляет. И ценник, в общем-то, не вызывает депрессии. К примеру, MAZDA Demio 2005 года выпуска стоила в октябре прошлого года 270 тысяч рублей. Такую же машину, только с дополнительными опциями – литьем, системой климат-контроля и прочими благами и нынче предлагают за ту же сумму. А TOYOTA Vitz 2003 года мы нашли за 205 тысяч рублей. Осенью корреспонденты "КП" видели схожий по характеристикам автомобиль за 250 тысяч. "
Выбор автомобиля или мотоцикла
Кто знает действительно авторынок "Зеленый угол" разогнали или нет???
Нет ещё. Продаются машины там. Правда спрос уже не такой, как пару лет назад.
Куда они его разгонят??? Это нереально....)))