Выбор автомобиля или мотоцикла

а про Renault Koleos ...

Езжу чуть больше месяца. Проехал 1800 км. с копейками. Брал в Москве, в АТЦ Москва, в RTDS. Отдельное спасибо менеджерам автосалона. Молодцы! Теперь об авто.

Плюсы:
- Большой дорожный просвет - 205мм;
- Вместительный салон;
- Удобная задняя дверца, распашная вверх-вниз;
- Мощный и экономичный мотор - в Москве средний расход по компьютеру 13,7-14л. , по трассе - колеблется от 5 до 9л. Смотря как ехать и какой бензин;
- Удобный при движении по шоссе вариатор - в движении авто разгоняется быстро и легко;
- Жёстковатая подвеска, в поворотах не кренится, как Ниссан Х-Trail, по шоссе просто летит по-самолётному (ощущения, как в самолёте на взлёте) ;
- Маленький рычажок привода электромеханического ручника просто радует;
- Хорошо светят штатные галогеновые фары;
- Много разных бардачков, ёмкостей;
- Задние сиденья складываются ровно и легко;
- Удобно сидеть и спереди, и сзади за собой (177см, 94кг) ;
- На крыше есть рейлинги.

Минусы:
- В салоне несильно, но противно пахнет резиной - производитель на чём-то сэкономил. А может, фирменные коврики так пахнут? В других Рено запах - как в хорошем самолёте :-))
- При трогании с места реакция вариатора на педаль газа "ватная", если на подъём, то приходится топтать педаль, мотор ревёт, авто не спеша, нерешительно трогается, затем, когда наберёт около 30 км/ч, выстреливает. Пробовал и Кашакай, и Х-Trail - то же самое.
- С печкой и кондиционером пока не определился. Работают, дуют. Летом пойму про кондер, зимой про печку.

Серьёзных косяков пока не вылезло. На 850км появилось лёгкое тарахтение при движении самым малым ходом. Грешу на подмоторную защиту. На днях поеду на сервис.

Рено Колеос, конечно же, не внедорожник, а хороший паркетник, подходящий тому, кто хорошо считает свои деньги. Общие ощущения от авто положительные. Вот пока и всё. К трём тысячам напишу ещё.
ВТ
Володимир Трач
32 601
Лучший ответ
Одним словом не машина, а выброшеные деньги на ветер..
ГG
Гера Gera
96 854
лучше брать рав4 (в той же ценовой категории)
сарай.. . дорогой в обслуге